Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Узнайте, как изменить стандартные приложения на телефонах Huawei с помощью EMUI 9.1.

417

После приобретения вашего новый мобильный Huaweiобычно вы начинаете открывать файлы с приложениями, которые уже переустановлены в системе. Однако довольно часто вы начинаете загружать новые приложения, которые улучшают способ управления таким контентом. Вместо того, чтобы всегда поддерживать сообщение, каким приложением мы хотим открыть определенный файл, мы всегда можем настроить EMUI 9.1 выбрать, как они должны быть выполнены.

Изменение стандартных приложений Huawei – это то, к чему мы привыкли на ПК или Mac, но эта функция также присутствует в телефонах Android. Сложность заключается в том, чтобы переключаться между различными настройками каждого телефона, пока вы не найдете раздел, посвященный этому.

Главный экран Huawei P30 Lite с ящиком приложения

В случае EMUI дело не в том, что опция изменения приложений по умолчанию на телефонах Huawei слишком скрыта, но мы собираемся указать различные шаги, чтобы все ваши PDF-файлы всегда открывались в одном приложении или в VLC. (например) быть вашим музыкальным проигрывателем по умолчанию.

Настройте приложения Huawei по умолчанию

Хотя, чтобы сделать это небольшое обучение, мы основаны на Huawei Mate 20 обновлен с помощью EMUI 9.1, процесс для Изменить стандартные приложения на телефонах Huawei Он не слишком отличается в предыдущих версиях операционной системы китайской компании.

Прежде всего, откройте панель настроек и прокрутите меню вниз, чтобы найти человека, ответственного за организацию приложений, При входе вы увидите окно с различными подменю. Как вы быстро поймете, мы должны выбрать тот, который Приложения по умолчанию,

изменить приложения emui

Теперь вы увидите список файлов, которые вы можете запустить на своем телефоне. В некоторых из них приложение по умолчанию установлено по умолчанию, но изменить его так же просто, как щелкнуть тип файла и выбрать один из доступных параметров. Например, если на вашем мобильном телефоне установлены Gmail и Outlook, при выборе приложений для написания электронных писем по умолчанию вам будет предложен выбор между двумя службами в дополнение к приложению Huawei Mail.

Все приложения, совместимые с типами файлов, представленных в этом списке, которые вы загрузили из магазина Google Play, будут отображаться среди вариантов, которые можно установить как Приложения по умолчанию на мобильных телефонах Huawei, Таким же образом вы не можете настроить любое приложение так, чтобы при каждом открытии определенного файла у вас спрашивали, какое приложение использовать для него.

Add comment