Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Узнайте, что этот искусственный интеллект знает о вас с селфи

Сайт показывает, как искусственный интеллект отличает вас от селфи; сделай свой анализ

Вам интересно, как искусственный интеллект увидимся и оценим? Осторожно, результат может быть не таким крутым, как вы думаете. Вот что показывает сайт ImageNET Roulettионлайн-инструмент, который может идентифицировать и классифицировать кого-либо с помощью селфи, но на самом деле он показывает, насколько мы далеки от того, чтобы действительно полагаться на способность машины надежно выполнить такой подвиг.

Результат веселый и очень неожиданный, который привлек внимание многих людей и стал шуткой в ​​интернете.

Как работает распознавание искусственного интеллекта на сайте

Веб-сайт ImageNet Рулетка часть проекта, представленная во время выставки в музее Миланский фондазоне ПрадаХудожник Тревор Паглен в партнерстве с учителем Кейт Кроуфорд. В нем цель состоит в том, чтобы идентифицировать лица на фотографиях и классифицировать эти лица как искусственный интеллект распознает их, опираясь на ранее оговоренную базу данных.

Но помимо этого, это показывает, насколько странным и случайным это может быть сегодня. Данный сайт использует базу данных меток, которые были добавлены в ImageNET в 2009 году учеными из Princeton и из Stanford с целью сбора изображений для обучения алгоритмов. В общей сложности 14 миллионов изображений организованы в 20 000 различных категорий. Каждая категория имеет около 1000 изображений.

Imagenet имеет базу данных миллионов изображений и рейтингов.ImageNET имеет базу данных миллионов изображений и оценок.

Однако эта база данных полна проблемных категорий, которые отражают то, как систематическая ошибка всегда присутствует в источниках такого типа, используемых для машинного обучения и систем искусственного интеллекта.

Это действительно то, чего они хотят коснуться. На самом сайте вы можете увидеть объяснение, где целью является раскрытие того, что происходит, когда система искусственного интеллекта «Учится» и обучается из проблемной базы данных. Они также утверждают, что классификация людей по искусственный интеллект они редко становятся доступными для этих людей. Imagenet рулетка Это дает вам понимание того, как это происходит, и показывает, как все может пойти не так и странно.

Смещение может привести к тому, что модель искусственного интеллекта систематизирует предрассудкиСмещение может привести к тому, что модель искусственного интеллекта систематизирует предрассудки

И в результате эксперимента вы можете увидеть, что отправка фотографии на Imagenet рулетка Это одновременно и упражнение в смирении (настоящая удачная рулетка, как следует из названия) и довольно простой способ показать, что полагаться на машинные суждения и искусственный интеллект для классификации людей по-прежнему не рекомендуется и надежно.

И именно на это стоит обратить внимание, особенно в наши дни, когда искусственный интеллект может предложить ряд важных и интересных инструментов, таких как помощь в выявлении рака легких. Иногда это может привести к определенному уровню доверия к чему-то искусственному, которое еще не готово к более серьезным и сложным упражнениям. Автоматизированные системы, которые воспроизводят или даже усугубляют предрассудки и предвзятость, существующие в обществе, обладают способностью и силой умножать эти проблемы. То есть не быть беспристрастным.

Что этот искусственный интеллект думает о людях?

Хотя это имеет серьезную и уместную цель, инструмент также может быть описан как источник веселья и любопытства. Что искусственный интеллект думает о тебе? Многие люди в Интернете с гордостью рассказывают, как их фотографии были классифицированы как очаровательные, лидерские или даже влиятельные. Но большинство со временем натолкнулось на не очень крутые названия.

Важно отметить, что на своем сайте они предупреждают, что «Рулетка Imagenet часто классифицирует людей в жестоких и сомнительных формах», Так что, кто бы ни пришел и рискует, он уже знает шансы, с которыми они сталкиваются.

Imagenet Roulette уже предупреждает, что классификация может быть жестокойImageNET Roulette уже предупреждает вас, что рейтинг может быть жестоким

Некоторые люди получают такие рейтинги, как «Незначительный студент», "Loser", «Лицо клоуна» или «Наркоман», Иногда люди даже классифицируются как подозреваемые в некоторых преступлениях, таких как изнасилование.

Результаты настолько случайны, что некоторые рейтинги – это вещи, о которых люди даже не подозревают, которые присутствуют в подобных базах данных, поэтому оказалось, что им так интересно делиться в интернете и социальных сетях. Какой будет ваша оценка? Для тех, у кого есть смелость и любопытство, просто посетите ImageNET Roulette и узнайте.

Примером является фотография бывшего президента США Барака Обамы рядом с принцем Гарри. В то время как бывший президент классифицируется как «Карточный игрок»Принц рассматривается как «Сфинкс»,

Барак Обама считается карточным игроком, а принц Гарри - сфинксомБарак Обама считается карточным игроком, а принц Гарри – сфинксом

Другие люди в Интернете также начали публиковать и раскрывать, какие неожиданные названия их селфи-фотографии заработали, когда они проходили сайт.

На своем веб-сайте они также объявляют, что загруженные фотографии не сохраняются в системе, они автоматически удаляются. Таким образом, пользователи, которые хотят немного повеселиться в инструменте, могут беспокоиться о своей конфиденциальности. Изображения предоставляются только пользователям, добавившим видео.

Что искусственный интеллект думает о тебе? Оставьте в комментариях результат.

Add comment