Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Улучшение кибербезопасности в системе образования.

Об авторе

Ник Уолтер – руководитель отдела рекламы и образования в Acer.

Кибербезопасность – одна из самых быстрорастущих отраслей в мире. Мы уже знаем, что компании, организации и государственные органы должны соблюдать определенные руководящие принципы для защиты конфиденциальной информации. Тем не менее, образовательный сектор в целом имеет важные данные для защиты. Согласно отчету, спонсируемому VMware, кибератаки на британские университеты представляют больший риск для национальной безопасности. Это ясно показывает, что сектор образования должен начать устранять риски, связанные с кибер-пиратством, с немедленными мерами по обеспечению общей безопасности.

Как угроза сектору образования?

В последние годы сектор образования стал более уязвимым для кибер-пиратства по следующим причинам:

  • Финансовые выгоды: причины, по которым хакеры совершают атаки на учебные заведения, часто приносят прибыль. В связи с тем, что университеты и колледжи обрабатывают большое количество студентов, они являются основной целью для киберпреступников;
  • Кража данных: все учреждения хранят данные о студентах и ​​сотрудниках, включая конфиденциальные данные, такие как имена и адреса. Этот тип информации может быть полезен для киберпреступников, которые могут использовать эту информацию для третьих лиц.

Почему кибер-хакерство стало таким распространенным явлением в сфере образования?

Как было показано ранее, школы уязвимы для пиратства из-за конфиденциальных данных и финансовых выгод. Тем не менее, атаки стали очень распространенными и часто могут нанести ущерб отрасли; Давайте посмотрим на некоторые из основных причин:

  • Недостаток ресурсов: потенциально нехватка средств для инвестиций в кибербезопасность, будь то безопасность или личное программное обеспечение;
  • Культурные проблемы «принеси свое устройство» распространены в образовательных учреждениях и могут представлять трудности в обеспечении более широких сетей, особенно с ИТ-персоналом, который столкнулся с расширенными ресурсами, без адекватного решения MDM;
  • Отсутствие политик: создание политик для использования сетей и обеспечение применения политик может быть затруднено в крупных учреждениях с динамичным населением.

Как сектор образования может предпринять шаги в направлении кибербезопасности?

Как уже упоминалось, риски, связанные с кибербезопасностью технологических устройств, остаются важной проблемой для сектора образования. Поэтому мы собрали несколько лучших советов, которым рекомендуется следовать, чтобы данные оставались безопасными во всей системе:



  • Защита паролем на ноутбуках и других устройствах.

Люди забывают надежно защищать свои пароли, свободно обмениваясь информацией между своими сверстниками и другими сотрудниками. Таким образом, одна из самых эффективных практик кибербезопасности в мире – это защита паролей.

Лучшие практики для защиты паролей включают использование комбинации символов, не повторное использование паролей, предоставленных университетом, изменение каждый год и никогда не разглашение ваших паролей.

Большинство утечек данных являются результатом человеческой ошибки. Сильный режим безопасности школьной сети не имеет значения, если ученики и сотрудники не понимают, как снизить риск. Поэтому внедрить обучение по кибербезопасности для всех сотрудников и учащихся, которые регулярно используют технологии в школьной среде. Обучение может включать в себя:

  • Как определить безопасные и незащищенные сайты
  • Смотрите фишинг или другие попытки мошенничества
  • Использование антивируса, вредоносных программ или других средств защиты на переднем крае

Вкладывая время и деньги в реальное обучение, существующие стратегии смягчения будут вдвое эффективнее; В случае возникновения риска у вас будет больше шансов получить раннее обнаружение и незначительные повреждения после лечения.

  • Установите четкую политику и, самое главное, убедитесь, что все следуют

Чем больше вы знаете, где находятся ваши уязвимости, тем больше вы будете готовы их предотвратить. Если у вас уже есть политика кибербезопасности, официальный аудит может помочь вам проверить, применяет ли ваш университет политику по умолчанию.

Аудит обычно проводится третьими лицами. Если у вас нет четкой политики кибербезопасности, оценка вашей технологической инфраструктуры, организационных политик и обучение пользователей может дать вам полное представление о том, каковы ваши самые большие риски.

Важность кибербезопасности в образовании.

Ясно, что в настоящее время ни один сектор не застрахован от угрозы кибератак, в том числе школ и университетов. Большой объем данных, хранящихся в этих учреждениях, и растущее число подключенных устройств делают этот сектор уязвимым для взлома.

Учитывая сложность сети и угрозы ее безопасности, традиционных антивирусных решений уже недостаточно. Поэтому, следуя предыдущим рекомендациям, вручную убедитесь, что он защищен как область вокруг всех областей. Кибербезопасность больше не считается просто проблемой ИТ, а решается всесторонне в рамках всей организации и, следовательно, должна рассматриваться как совместное усилие по смягчению последствий.

Ник Уолтер – руководитель отдела рекламы и образования Acer,

Add comment