Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Улучшение кибербезопасности в системах образования

Об авторе

Ник Уолтер – руководитель отдела рекламы и образования в Acer.

Кибербезопасность – одна из самых быстрорастущих отраслей в мире. Мы уже знаем, что предприятия, организации и государственные органы должны соблюдать определенные руководящие принципы для защиты конфиденциальной информации. Тем не менее, сектор образования в равной степени обладает важными ресурсами данных для защиты. Согласно отчету, спонсируемому VMware, кибератаки на британские университеты представляют все большую угрозу для национальной безопасности. Это ясно указывает на то, что сектор образования должен начать устранять любые риски, связанные с кибер-хакерами, с немедленными действиями по обеспечению общей безопасности.

Как образовательный сектор находится под угрозой?

За последние годы сектор образования стал более подвержен кибер-хакерам из-за следующих мотивов:

  • Финансовая выгода. Мотивом атаки хакеров на учебное заведение часто является финансовая выгода. С университетами и колледжами, обрабатывающими большое количество студенческих сборов, они являются главной целью для киберпреступников;
  • Кража данных. Все учебные заведения хранят данные о студентах и ​​сотрудниках, в том числе такие важные данные, как имена и адреса. Этот тип информации может быть полезен для киберпреступников, которые могут использовать эту информацию для третьей стороны.

Почему кибер-хаки становятся настолько распространенными в сфере образования?

Как видно из вышесказанного, школы стали уязвимыми для взломов из-за конфиденциальных данных и финансовых выгод. Тем не менее, атаки стали настолько распространенными и часто успешными в ущерб промышленности; Давайте рассмотрим несколько ключевых причин:

  • Недостаток ресурсов – потенциально нехватка средств для инвестиций в кибербезопасность, будь то программное обеспечение для обеспечения безопасности или персонал;
  • Культурные проблемы – культура «Принеси свое устройство» распространена в образовательных учреждениях и может создавать трудности для защиты более широкой сети, особенно если ИТ-персонал уже сталкивается с нехваткой ресурсов без подходящего решения MDM;
  • Отсутствие политик – определение политик для использования сети и обеспечение их соблюдения может быть затруднено в крупных учреждениях с динамичной популяцией пользователей.

Как сектор образования может принять меры к кибербезопасности?

Как уже упоминалось, риски, связанные с кибербезопасностью от технологических устройств, остаются главной проблемой для сектора образования. Поэтому мы разработали несколько советов, которым следует следовать, чтобы данные оставались защищенными и безопасными во всей системе:

  • Защита паролем на ноутбуках и других устройствах.

Люди забывают надежно и надежно защитить свой пароль, свободно обмениваясь информацией с коллегами и другими сотрудниками. Поэтому одной из первых, но наиболее эффективных методов кибербезопасности является защита и защита паролей.

Лучшие практики для защиты паролей включают использование сочетания символов, не повторное использование предоставленных университетом паролей, ежегодную смену и никогда не сообщая свой пароль.

Большинство утечек данных являются результатом человеческой ошибки. Сильный режим безопасности школьной сети не имеет большого значения, если ученики и сотрудники не понимают, как снизить риск. Поэтому внедрить обучение по кибербезопасности для всех сотрудников и студентов, которые регулярно используют технологии на школьной территории. Такое обучение может включать в себя:

  • Как определить безопасные и небезопасные сайты
  • Обнаружение попыток фишинга или других мошенничеств
  • Использование антивирусов, вредоносных программ или другой передовой защиты

Вкладывая время и затраты в фактическое обучение, стратегия смягчения будет в два раза более эффективной; если риск все же развивается, он с большей вероятностью получит раннее обнаружение и нанесет незначительный ущерб после устранения.

  • Размещайте четкие правила и, что более важно, следите за тем, чтобы все следовали им

Чем больше вы знаете, где находятся ваши уязвимости, тем лучше вы подготовитесь к их предотвращению. Если у вас уже есть политики кибербезопасности, официальный аудит может помочь вам проверить, соблюдает ли ваш университет установленные политики.

Аудиты, как правило, проводятся сторонними организациями. Если у вас нет четких политик кибербезопасности, оценка вашей технологической инфраструктуры, организационных политик и обучение пользователей может дать вам полное представление о том, где находятся ваши самые большие риски.

Важность кибербезопасности в образовании

Очевидно, что сегодня ни один сектор не застрахован от угрозы кибератаки, к сожалению, это касается школ и университетов. Обширные данные, которыми располагают эти учреждения, а также растущее число подключенных устройств, делают этот сектор уязвимым доменом для кибер-хакерства.

Учитывая сложность современных сетей и угрозы их безопасности, традиционных антивирусных решений также уже недостаточно. Поэтому, следуя вышеперечисленным рекомендациям, вы обеспечите охват всех районов в непосредственной близости. Кибербезопасность больше не рассматривается как просто проблема ИТ, а к общему подходу во всей организации, и, следовательно, ее следует рассматривать как совместные усилия по смягчению последствий.

Ник Уолтер – руководитель отдела рекламы и образования Acer,

Add comment