Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Умные города: что они и что делают аргентинские города, которые хотят выглядеть как Япония – 13.09.2009

Около 126 миллионов пассажиров ежемесячно пользуются различными видами общественного транспорта, которые связывают город Буэнос-Айрес с Конурбано. Еще 23 миллиона ходят в метро. Около 27 миллионов делают это на поезде. Есть 38 000 такси. И число тех, кто путешествует на велосипеде, а теперь и на электрическом скейтборде, растет в геометрической прогрессии. К 2,9 миллионам жителей, прибывшим с понедельника по пятницу на работу или для выполнения процедур, добавляется такое же количество людей.

И хотя эти цифры огромны, они далеки от тех, что в Японии. Токио имеет не менее 37 миллионов жителей, но благодаря историческому использованию технологий в общих городских пространствах, он имеет один день в день намного аккуратнее, чем в Буэнос-Айресе, Теперь несколько аргентинских городов хотят начать путешествовать по этой дороге.

Как? с улицы с интеллектуальными светильниками, места для парковки, постоянный контроль над полутора миллионами тонн отходы которые генерируются ежедневно и необходимые системы безопасности в стратегических местах. Гармоническое функционирование всех этих ребер заложено в концепции Умный Город

Умное освещение

Интеллектуальное освещение уже используется на трети улиц городов Буэнос-Айрес и Росарио. Он состоит из сети светильников, которые могут иметь цифровую конфигурацию для включения или выключения в определенное время или периоды времени. И этим можно управлять дистанционно.

Эти светильники «говорят» – потому что они сообщают о своем состоянии и общаются с другими устройствами – и, в свою очередь, контролируются из центрального офиса через сеть Wi-Fi. Этот диалог возможен благодаря Интернет вещей (IoT)– обширная область цифровой электроники, которая в наши дни ведет революционную революцию в нашей жизни и человеческих экосистемах. IoT предоставляет информацию о деятельности, настолько разнообразной, что она исходит от освещения городов, а также удаленная работа домашних устройствНапример, включите отопление за час до возвращения домой, дистанционно запрограммируйте стиральную машину и настройте задачи интеллектуального пылесоса.

Но, прежде всего, эти типы решений предоставляют компаниям и организациям информацию и статистические данные в реальном времени для гибкого и эффективного управления бизнесом.

Для этого компании используют различные платформы удаленного управления и мониторинга.

В случае Smartmation, серия взаимосвязанные узлы Именно они предоставляют информацию платформе. Он имеет форму маленькой чашки над каждым светильником, а внутри него находится микроконтроллер с программным обеспечением, встроенным программным обеспечением, с GPS и другими функциями, которые создают необходимые качества для удаленного управления.

На каждом узле есть серия датчики и функциональные возможности на основе алгоритмовнапример, Астрономический календарь, который в соответствии с широтой и долготой светильника – точное геопространственное местоположение -, отправлять заказ и выключать, в зависимости от естественного освещения меняется день ото дня, Например, если небо покрыто темными облаками, которые создают ощущение ночи посреди дня, датчики света воспринимают эту низкую яркость и дают световую индикацию светильнику. Эксперты системы освещения называют это качество: смешанный режим работы каждого светильника. И это потому, что система может отправить команду, которая переводит светильник в режим фотоконтроля, режим астрономического календаря или смешанный режим, который гармонизирует оба.

Кроме того, есть и четвертая переменная – ручной режим, с помощью которой оператор может включать, выключать, выключать, среди других ситуаций. Эта опция также используется, чтобы дать специальные цвета к серии памятников города по празднованию каждой ночи. Среди прочих – Обелиск, Кабильдо, Испанский памятник, Флорисис, Женский мост, Планетарий, Лезамский дворец, Майская пирамида, Площадь Конгресса, Башня монументального отступления и Усина. дель Арте, в окрестностях Ла Бока.

В 2013 году началась замена традиционных ламп с натриевым паром и переход на светодиодные светильники, которые обеспечивают снижение энергопотребления на 50–60%, что означает снижение того же процента воздействия выбросов CO2 на окружающую среду. Были подняты светильники, которые потребляли 250 Вт, плюс еще 180 Вт, которые потребляли балласт, который контролировался перед 100 Вт светодиодных ламп. Был сгенерирован 60% экономии энергии и это эквивалентно снижению выбросов углекислого газа на 52%, что, по словам компании, прекращает увеличивать парниковый эффект.

Технология Smartmation присутствует в трети огней в Буэнос-Айресе, а также в Росарио,

В этом сегменте другой из компаний, которые предоставляют услуги в городе, является Signify. Его платформа мониторинга Interact предназначена для управления данными, собранными каждой из точек света, подключенных от различных внешних устройств или датчиков, интегрированных в системы освещения. Он очень безопасный, открытый, масштабируемый и облачный, управляет и данные процесса, генерирующие соответствующую информациюпредоставляя преимущества, которые позволяют принимать решения и управлять улучшениями помимо освещения с точки зрения операционной эффективности и снижения затрат.

В городе Буэнос-Айрес, Signify реализован Город Взаимодействия что позволяет контролировать более 100 000 точек света, Система дистанционно управляет потреблением, создает сцены для экономии энергии, проверяет оптимальную работу светильников и планирует возможные замены в задачах по техническому обслуживанию.

Что касается спорта, Signify будет отвечать за освещение новый стадион студентов Ла-Платы благодаря технологии Взаимодействовать Спорт что делает его первым аргентинским футбольным стадионом 100% LED. Эта же технология присутствует в Ванде Метрополитано дель Атлетико де Мадрид.

Распознавание лиц

Huawei появляется над остальными в предложении различных решений безопасности, таких как мобильные камеры которые развернуты где угодно, которые используются в доходах на футбольных полях города или в операциях насыщения. Несмотря на то, что китайская компания работает в этом секторе уже 18 лет, она с самого начала 2016 года оперативно занимается распознаванием лиц.

Эти камеры характеризуются быстрой идентификацией объектов с высоким риском как скрывающихся от правосудия лиц и потенциальных подозреваемых. Они принимают до 16 тысяч ежедневных уловов. Ключом к этой системе является взаимодействие с библиотекой лиц, чтобы полиция могла более эффективно выявлять, отслеживать и изучать подозреваемых. По данным компании, Идентификация лица в течение дня превышает 95%, Система черного списка может обнаруживать персонал и генерировать предупреждения менее чем за три секунды.

С другой стороны, камеры, которые идентифицируют патенты и номерные знаки Как правило, они размещаются на транспортных входах и выходах, на участках важных маршрутов, в населенных пунктах и ​​штатах. Эти устройства можно определить по маркам по цвету автомобиля. Как и при распознавании лиц, информация передается в базу данных и сохраняется в течение 60 дней. В течение дня уровень признания патентов и торговых марок составляет 85%.

«У нас было два случая, которые произошли с городской администрацией. Huawei пожертвовала Nation оборудование с технологией LTE – тот же стандарт связи, который используется мобильной телефонией с 4G – и по внутреннему решению пожертвования это пожертвование было передано городу. Затем, в результате, было подписано соглашение о взаимопонимании в рамках этого пожертвования, так что Huawei адаптирует пожертвование для максимального использования этих ресурсов, работая вместе с Министерством городской безопасности », – сказал Маурисио Идиарт, Директор по решениям Huawei Аргентина, чтобы горн,

Дело Сальта, контролируемый город

Муниципальное правительство города Сальта хотело создать платформу защиты безопасности, которая имела бы единое управление и интеллектуальный анализ, чтобы препятствовать и предотвращать преступность. Необходимость иметь платформу, способную выполнять интеллектуальный видеоанализ, чтобы у полиции был еще один ресурс, когда дело доходит до мониторинга ключевых областей, выявления потенциальных рисков и борьбы с преступностью.

Для всего этого, в сотрудничестве с Huawei, муниципалитет развернул более 1300 стационарных камер с разрешением HD Распределены следующим образом: 1200 из них были расположены в ключевых областях, 10 для распознавания лиц и 60 для идентификации патентов, а остальные были установлены на транспортных средствах для мобильного наблюдения.

10 камер распознавания лиц были установлены на вокзалах, в центральных деловых районах, на пешеходных улицах, в торговых центрах, а также на входах и выходах из важных городских зданий.

Аналогично, интеллектуальная видеосистема в облаке соединяет систему Live Computer Assisted Dispatch (CAD). Приемники и диспетчеры вызовов Вы можете посмотреть видео в режиме реального времени для получения подробной информации, С помощью полученных данных управленческий персонал может выполнять эффективную и точную команду, которая улучшает обработку инцидентов и снижает потери, связанные с преступностью.

Согласно данным Huawei, внедрение этой системы наблюдения улучшило Глобальный индекс мира в Сальте (GPI), уровень преступности, уровень разрешения дел и повысило эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации.

Умная парковка и датчики окружающей среды

Город Буэнос-Айрес не только начинает все больше превращаться в интеллектуальный город. 653 километров, муниципалитет Баия Бланка представила решение Smart Parking (умная парковка) аргентинской компании EXO.

Эта разработка работает с группой беспроводных датчиков, которые Удаленно сообщать о свободных парковочных местахводители могут предварительно проверить со своего мобильного телефона пространство, доступное в пункте назначения, и выполнить безопасную оплату из того же мобильного приложения через виртуальный кошелек. Решение также имеет обычные способы оплаты, такие как счетчики парковки или через аффилированные магазины.

В то же время муниципалитеты получают полную прослеживаемость управления измеряемой парковкой, имея возможность проверить коллекцию в режиме реального времени, степень городской занятости улица улицей, работа инспекторов дорожного движения, и общие штрафы, понесенные, среди других показателей.

EXO Smart Parking развернута с помощью облачной технологии Microsoft Azure, а все транзакции защищены технологией блокчейна. По словам компании, решение использовалось в течение года, и результаты показали значительное улучшение системы общественной парковки.

Мендоса это был первый аргентинский город с интеллектуальным транспортом, решение Big Data в облаке, которое позволяет государственным менеджерам узнать поведение путешественников системы Red Bus. Более 20 показателей экономической эффективности, сервиса, использования мобильного парка, матрицы отправления / назначения, среди прочего, с фильтрами на линию, по типу прохода, с геолокационной визуализацией, позволяющей осуществлять интеллектуальное планирование линий, частот и маршрутов.

Затем он добавил, среди прочего, Буэнос-Айрес. Самая известная система – это приложение «Когда я поднимаюсь», которое позволяет узнать, когда пройдет следующий автобус, чтобы пассажир не терял время на автобусной остановке. Есть и другие приложения, которые позволяют вам следовать расписанию поездов и метро. Как они работают? Подразделения (коллективные или подземные) несут датчики, которые соединяются с геолокационными спутниками. Пересеченная информация показывает, где именно находится коллектив. И каждый может увидеть это на своем мобильном телефоне.

Что касается приложений, WesmartPark, недавно выпущенный в федеральной столице, соединяет бесплатные гаражи отелей, компаний, застройщиков и даже многоквартирных домов с водителями, которые все чаще ездят по центральным районам, пытаясь получить Место для парковки – еще одно отражение умного города.

Система проста. Компания это связано с парковками, которые в определенное время дня имеют большую пропускную способность, такие как супермаркеты ночью, а некоторые компании днем; и предлагает им привлечь клиентов через приложение.

Водители, которые хотят использовать эту услугу, должны сначала загрузить приложение, которое является бесплатным. Затем они должны зарегистрироваться, и через несколько дней к их дому прибудет вафля, которую они должны наклеить на лобовое стекло автомобиля. Эта вафля или наклейка соединяет автомобиль с этой новой системой на парковках.

Уровень загрязнения и уровень воды

С другой стороны, с точки зрения датчиков, доступных для выполнения задач мониторинга и удаленного управления, являются наземные (метеорологические станции или измерители уровня звука) и космические датчики (спутники), которые посредством интеграции технологий компьютерного зрения и глубоких знаний (машинное обучение) ), позволяет внимательно следить за ростом городов, уровнем загрязнения, вспышками пожаров и наводнений. Они также контролируют качество и уровень воды непрерывно.

Станции, расположенные в различных частях города Буэнос-Айреса, в том числе Parque Centenario, La Boca, Avenida Córdoba и др., Контролируют качество воздуха в режиме реального времени, в том числе диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, озон и частицы (PM2,5 и PM10). Определите фактор стресса городского шума. Они в реальном времени получают доступ к различным параметрам окружающей среды: температура воздуха, влажность воздуха, количество осадков, скорость ветра, направление ветра, солнечная радиация, атмосферное давление, температура почвы, влажность почвы и смачивание листьев. Предотвратить наводнения и пожары.

Add comment