Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Умные часы Apple Watch наконец-то становятся умными

У нас были месяцы спекуляций, поэтому нет никаких сомнений в том, что глупый сезон iPhone в этом году невероятно напряженный, с приливной волной претензий, встречных претензий, обвинений и спекуляций, обрушивающихся на каждое сознание. Между тем игнорируется другая большая история:

Apple Watch становятся умнее

Подтверждая предположения, сделанные несколько месяцев назад, в отчете говорится, что Apple Watch наконец-то вырастут. Новая модель будет оснащена собственным LTE-радио, что сделает продукт независимым от iPhone. Разработчик Джеффри Гроссман также недавно обнаружил код, который предлагает SIM-карту внутри часов.

Это важно, потому что Apple Watch нужно было подключить к iPhone, чтобы получить доступ к большинству его функций.

[Also read: 15 Apple Watch tricks you’ll want to use]

Отделение устройства от телефона превратит его из дополнительного аксессуара/фитнес-трекера в действительно независимое решение, которое может предоставить все, что нужно некоторым людям от подключенного устройства.

(Мне любопытна реализация; например, вам по-прежнему понадобится iPhone для настройки Apple Watch или для этого можно будет использовать iCloud онлайн?)

Еще до того, как Apple Watch появились, я утверждал, что они должны иметь собственное соединение и процессор, чтобы быть по-настоящему умными.

Как только они будут представлены, часы станут отдельной автономной платформой. Я знаю, что существует тенденция смотреть на все через призму iPhone, но я утверждаю, что правда в том, что подключенный интеллект неизбежно будет распространяться, и смартфоны станут лишь одним из множества способов оставаться в сети. Есть жизнь после айфона.

На пути к вычислениям в любом месте

Apple хитрит.

Компания знает, что дни смартфонов сочтены, и расширяет свои платформы, чтобы обеспечить основу для следующего поколения эпохи подключений.

Я предполагаю, что вы также сможете синхронизировать свои Apple Watch и AirPods вместе, предоставляя вам всю необходимую музыку для тренировок и мониторинг активности в форм-факторе, который должен рассматриваться как мощная замена iPod nano (RIP) .

Решение Apple привязать LTE-радио к умным часам означает, что ваши часы должны иметь доступ ко всем видам контекстной аналитики, а также:

  • Скачивайте музыку из Apple Music по запросу
  • Задайте Siri вопрос без iPhone
  • Прокладывать маршруты в Картах
  • Отправлять (и получать) срочные сообщения во время тренировки
  • Сделать и принять телефонный звонок
  • Оплата с помощью ApplePay
  • В будущем вы увидите увеличение мощности (и времени автономной работы) комбинации встроенного процессора и радио.

    В какой-то момент вы сможете использовать свои часы, AirPods и очки виртуальной реальности, над которыми Apple работала годами вместе, чтобы делать почти все, что делает ваш iPhone сегодня.

    В конце концов, я предполагаю, что эти комбинированные подключенные решения позволят вам делать все, что вы используете на своем Mac, благодаря пользовательским интерфейсам виртуальной реальности и 3D. Хотя я уверен, что критики осудят эту идею, я думаю, что это неизбежный результат.

    Умный в любом месте

    Мы знаем, что watchOS 4 предлагает больше поддержки Siri и гораздо более интеллектуальный искусственный интеллект, разработанный, чтобы помочь вам получить больше от тренировок и Центра активности.

    Эта упреждающая персонализация распространяется на более личные напоминания и улучшенное управление музыкальными списками воспроизведения.

    Он также включает автоматическое сопряжение с некоторым тренажерным оборудованием и поддержку платежей Apple Pay от человека к человеку. Все эти улучшения, кажется, делают умные часы полезным устройством сами по себе.

    Во время WWDC я не мог не думать, что Apple не уделяла Apple Watch много времени. Тогда я подумал (и до сих пор думаю), что это произошло потому, что компания планировала несколько сюрпризов для своей продуктовой линейки. Переход на LTE и новый форм-фактор, безусловно, обеспечит это.

    Корпоративный чехол для Apple Watch

    Вы помните, когда все, что делал мобильный телефон, это звонил, а потом отправлял и получал короткие SMS-сообщения? Благодаря собственной встроенной SIM-карте Apple Watch смогут предоставить все эти функции и многое другое.

    В некоторых ситуациях этого будет достаточно: на пляже, при подъеме на гору, починке промышленного оборудования, в дороге по звонку клиентов или при оказании экстренной помощи — любая ситуация, в которой вам нужно использовать обе руки, оставаясь при этом на связи.

  • Команды по продажам, работающие с планшетами Apple, теперь могут также захотеть инвестировать в Apple Watch, чтобы обеспечить необходимую им беспрепятственную интеллектуальную связь.
  • Работники логистических и распределительных центров могут в конечном итоге получить часы, чтобы заменить те громоздкие (и дорогие) системы, которые они используют сегодня.
  • Мы знаем, что Apple добилась больших успехов на корпоративных рынках, и возможность подключения через носимые устройства имеет большой потенциал в этом секторе. Apple больше не ограничивается исключительно обслуживанием потребительских рынков.

    Вы можете увидеть еще несколько корпоративных применений Apple Watch здесь.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не присоединиться к беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Напишите мне через Twitter. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам, когда новые статьи публикуются здесь, в Computerworld.

    Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.