Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Умные часы Fossil Gen 5 позволят вам принимать звонки с вашего телефона Android или iPhone

Умные часы Fossil Gen 5 позволят вам принимать звонки с вашего телефона Android или iPhone 1

Компания Fossil официально представила свои умные часы последнего поколения, работающие на Google Wear OS, которые работают на процессоре Snapdragon 3100 компании Qualcomm и теперь комплектуются динамиком.

Julianna HR и Carlyle HR вместе с Fossil Sport упаковывают новейший чипсет умных часов Qualcomm, который, в частности, предлагает такие функции, как новые умные режимы работы от батарей, которые помогают этим часам Wear работать дольше.

Основное чтение: Лучшие умные часы для покупки сейчас

Gen 5 Duo оснащен 44-миллиметровым корпусом для часов из нержавеющей стали с 1,3-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED с резким разрешением 328 пикселей на дюйм. Доступны различные модели, оба имеют толщину 12 мм и поставляются с ремешками длиной 22 м, которые можно заменить на другой.

По-видимому, естественные преемники Q Venture HR и Explorist HR работают на последней версии программного обеспечения Google OS для носителей, предлагая новые функции, такие как недавно представленная функция Tiles (виджеты), для более быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям Wear. Приложения, такие как Spotify и Noonlight, будут предварительно загружены вместе с Cardiogram, приложением, предназначенным для мониторинга серьезных сердечных заболеваний.

Есть также некоторые интересные изменения в аппаратном отделе с включением динамика, что означает, что вы можете услышать ответы от Google Assistantслушайте музыку без наушников и, что еще интереснее, принимайте звонки с запястья, когда часы привязаны к вашему смартфону.

Изначально возможность принимать звонки будет доступна для пользователей телефонов Android, и Fossil сообщает, что планирует в конце этого года запустить приложение, которое предоставит пользователям iPhone такую ​​же функциональность.

Другие заметные дополнения включают увеличение объема памяти до 8 ГБ (с 4 ГБ) и 1 ГБ ОЗУ (с 512 МБ), что дает вам больше места для приложений и музыки и, как мы надеемся, обеспечит более плавную работу.

Как и предыдущие часы Fossil, вы получите поддержку NFC for Google Pay, дизайн swimproof (глубина до 30 метров), модернизированный монитор сердечного ритма, встроенный GPS, альтиметр, несколько довольно стандартных датчиков движения и микрофон.

Срок службы батареи по-прежнему составляет 24 часа, хотя есть надежда, что эти дополнительные режимы работы батарей позволят часам работать несколько дней. Режим быстрой зарядки означает, что 50-минутная зарядка поднимет вас до 80% от 0%, чтобы помочь вам пройти игру другого дня.

Джулианна ХР и Карлайл ХР Все цвета и отделки доступны для покупки сейчас за $ 295. Fossil также сообщила, что три других бренда под ее эгидой получат лечение по пятому поколению до конца года. Также стало известно, что множество новых гибридных умных часов присоединятся к этим другим часам Gen 5, что будет интересно, поскольку мы давно не видели новых гибридов от Fossil.

Мы надеемся в ближайшее время заполучить новые часы, чтобы посмотреть, стоит ли увлекаться часами Fossil Gen 5 Wear.