Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Умные штекеры: для чего и их характеристики

Наше умное управление домом с помощью технологий очень распространено. Мы используем много устройств, которые облегчают работу по дому, и устройство, которое помогает нам экономить энергиюи держать нас в безопасности. Рекомендуется использовать интеллектуальный штекер, поскольку он способствует экономии энергии и затрат. Далее мы увидим, как они работают и для чего они нужны.

Подпишитесь, чтобы получать последние технологические новости в свой почтовый ящик. Мы вышлем вам актуальное электронное письмо со сводкой заголовков, читов, сравнений и отзывов, размещенных на нашем сайте.

Услуги, предлагаемые Mailchimp

Понемногу это Домашняя автоматизация делает значительный разрыв в большинстве домов, В дополнение к большой полезности, это также связано с тем, что интеллектуальные устройства становятся все более доступными для всех бюджетов. И не только это, они также позволяют нам экономить на счетах за электроэнергию. Примером этого является интеллектуальная вилка, которая призвана сделать потребление электроэнергии более устойчивым.

Что такое умный плагин?

Чтобы узнать больше обо всех возможностях, первое, что нужно рассмотреть, это что такое умный плагин. Это устройство, которое подключено к электричеству и в то же время подключено к WiFi в доме. Таким образом, он имеет способность взаимодействовать с другими интеллектуальными устройствамитакие как телевизоры, колонки, кондиционеры, маршрутизаторы и т. д. Возможности огромны, когда он, наконец, становится частью экосистемы домашней автоматизации.

Наиболее важной функцией этого штекера является включение и выключение запрограммированных устройств. Оттуда есть много возможностей в зависимости от того, какой умный штекер нас интересует больше всего.

Smart Plug Utility

Вам, наверное, интересно, для чего нужен умный плагин. Правда в том, что есть разные модели и особенности, Некоторые из них выделяются следующими:

Контролировать энергопотребление.

Некоторые модели позволяют контролировать потребление энергии из всего, что мы связаны, это дает нам представление о потреблении, производимом некоторыми электрическими устройствами.

Связь с другими интеллектуальными устройствами.

У вас есть возможность подключите другие интеллектуальные устройства что у вас дома есть вилка, чтобы они лучше понимали и, следовательно, расширяли возможности для ее обработки.

Управление с помощью виртуального помощника.

Через виртуальных помощников, таких как Alexa, Google Assistant или Siri, можно управлять штекерами с помощью наших голосов, чтобы они были подключены или отключены. При оформлении заказа мастер включит или выключит подключенный интеллектуальный штекер.

Случайный режим

Если вы проводите много времени вдали от дома и для безопасности вам все равно, если он кажется пустым, просто включите режим «Вне». Это очень полезная функция, которая выполняется случайным образом. кратко включить и выключить оборудование подключен к умной розетке, такой как лампа, музыка или телевизор. Тогда вы можете создать впечатление, что кто-то дома.

Умное управление энергией

Среди его функций выделяется то, что через приложения, оснащенные интеллектуальными разъемами и соединениями WiFi, можно узнать все это. Информация о потреблении электроэнергии: Самые длинные часы потребления и устройство, которое потребляет больше всего энергии. Благодаря этим данным у нас появляется больше знаний и контроля для разработки мер по энергосбережению.

Умное управление энергией

Следует учитывать, прежде чем покупать умные вилки

Это устройство становится все более привлекательным предметом для любого дома, но перед покупкой стоит знать Существуют различные конструкции и вилки с различными функциями и назначением., Вот некоторые из наиболее важных тем, которые следует учитывать, чтобы вы могли выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим предпочтениям.

фундамент

Если вы находитесь в старом здании, у вас может не быть заземления, это является препятствием для наличия розетки, потому что Эта вилка требует заземления, Если вы находитесь в более или менее современном здании, у вас обязательно будет заземление, так как новые здания требуются по закону.

Дизайн

Есть дизайн, который является более компактным и большим. В зависимости от того, где вы хотите поместить его, вы будете более заинтересованы в том или ином. Подумайте, не помешает ли это другим разъемам, и предпочитаете ли вы использовать расширение типа.

Сила тока

Умные штепсельные вилки обычно терпят максимальный ток 10 амперПожалуйста, убедитесь, что устройство и устройство, к которому вы подключаетесь, совместимы с этой интенсивностью, иначе это не будет работать для вас.

сила тока

Wi-Fi соединение

Большинство интеллектуальных разъемов работают через ленту 2,4 ГГц, которая работает с маршрутизаторами в течение последних нескольких лет. Однако они уже появились Новый двухдиапазонный маршрутизатор, который также работает на частоте 5 ГГц, Для совместимости вам необходимо подключить маршрутизатор к полосе, которая работает с интеллектуальным разъемом

Совместимость с операционной системой

Умные вилки имеют приложения, как для управления им, так и для получения информации. Посмотрите на операционную систему, которая поддерживается приложением, потому что, если ваш мобильный телефон не поддерживается, то он не будет работать для вас. хотя все приложения работают с Android и iOSЕсли ваш телефон стареет, возможно, он не совместим.

Вот несколько вещей, которые необходимо учитывать перед покупкой смарт-штекера. Знай это и знай его функции У вас будет идея, может ли она быть полезной или нет, Одним из его главных преимуществ является то, что независимо от того, где вы находитесь, благодаря этому приложению вы можете активировать, деактивировать и запрограммировать его, чтобы вы могли лучше контролировать оборудование в вашем доме.