Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Умные AR / VR очки Huawei прибывают на IFA 2019


В марте этого года, во время пресс-конференции для серии Huawei P30, было объявлено о сотрудничестве между Huawei и корейским модным брендом Gentle Monster. Вместе они разрабатывают свои первые умные очки Huawei. Это должны быть стильные очки AR / VR, которые выглядят как обычные очки. Также нет встроенной камеры, поэтому можно сохранить тонкую рамку и, кроме того, обеспечить конфиденциальность. Ряд новых заявок на товарные знаки указывают на то, что развитие неуклонно продвигается и может привести к официальному ознакомлению с IFA 2019.

Huawei AR Glass и VR Glass

14 августа компания Huawei Technologies подала заявку на получение двух товарных знаков в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза) и в IPO (Бюро интеллектуальной собственности) Великобритании на названия Huawei AR Glass и Huawei VR Glass.

Оба приложения относятся к классу 9 с описанием; «smartglasses; smartwatches; smartphones; 3D очки; солнцезащитные очки; очки'.

Заявки были поданы компанией Forresters из Мюнхена, Германия. Ранее в этом месяце та же компания также подала заявки на товарные знаки для названий камер Huawei SuperSensing и Cine Lens, оба, вероятно, предназначены для серии Mate 30, которая ожидается примерно в октябре.

Умные очки Huawei с речевым помощником

Ранее в этом году Huawei уже поделилась первыми подробностями о разрабатываемых очках AR. Умные очки Huawei будут иметь встроенного речевого помощника. Благодаря встроенному микрофону и динамикам можно также совершать телефонные звонки через умные очки. Очки имеют степень защиты IP67, что делает их устойчивыми к воде и пыли.

Кроме того, очки AR / VR можно заряжать по беспроводной связи через прилагаемый кожаный чехол с разъемом USB Type-C. Умные очки Huawei будут оснащены довольно большой батареей емкостью 2200 мАч.

Официальная дата релиза еще не обсуждалась, хотя в коридорах говорилось о запуске около июля 2019 года. Однако на сегодняшний день Huawei хранит молчание, возможно, что дело с Америкой вызвало некоторую задержку. Тем не менее, вполне возможно, что Huawei все еще представит свои новые умные очки на IFA 2019. Эта ежегодная ярмарка бытовой электроники начнется 6 сентября 2019 года в Берлине, Германия.

Huawei уже приобрела некоторый опыт работы с VR. Ведь компания уже выпустила две гарнитуры виртуальной реальности, которые, кстати, были оснащены собственным чипсетом Huawei. В 2017 году компания также разместила в Интернете видео, в котором демонстрировались очки AR, но в то время это была довольно большая пара очков, новый вариант должен быть намного более сдержанным.

В начале этого года Huawei также получил патент на очки AR Huawei, но эта модель работала в сочетании с умными часами, которые можно было прикрепить к правой ножке очков. Это делает умные очки очень тяжелыми, а также не очень стабильными – в конце концов, умные часы прикреплены к одной стороне ноги. Похоже, что умные очки, которые в настоящее время разрабатывает Huawei, будут намного удобнее носить.

Add comment