Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Управление мультимедиа появится в Chrome Canary

Компания Google выпустила новую функцию для своего веб-браузера Chrome Canary. Эта функция добавит в браузер кнопку «воспроизведение», и с помощью этой функции можно будет приостанавливать и возобновлять видео- или аудиоконтент, работающий в браузере.

Google добавляет в свой веб-браузер следующего поколения Chrome Canary функцию, которая значительно упрощает управление мультимедиа. Предстоящая новая функция добавит кнопку рядом с строкой URL для приостановки или возобновления воспроизводимого мультимедиа, которое в данный момент находится на вкладке в браузере. Кнопка будет работать как с видео, так и с аудио контентом. Это также позволит управлять несколькими вкладками, когда это необходимо.

Название новой добавляемой функции будет Global Media Controls (GMC). Кнопка со структурой, похожей на классическую кнопку «воспроизведение», будет расположена на панели инструментов Chrome. При нажатии кнопки открывается меню со списком мультимедийных функций, и пользователям не нужно будет перемещаться между вкладками.

Когда кнопка нажата, в меню появится изображение для предварительного просмотра, которое показывает URL-адрес, имя, издателя и содержание контента. С помощью этой новой функции GCM пользователи смогут легко отключать нежелательные видео и аудио, которые начинают воспроизводиться автоматически или при просмотре других вкладок.

функция на данный момент WindowsОн будет доступен в версиях Chrome Canary для операционных систем macOS и Linux. Пока неизвестно, появится ли эта функция в версии для ChromeOS.

В настоящее время при использовании этой функции Chrome Canary выдает много ошибок и часто падает. Конечно, ожидается, что эти проблемы будут исправлены Google как можно скорее.

Источник: https://www.slashgear.com/chrome-is-getting-a-play-toolbar-button-to-simplify-media-control-07583118/