Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Уроки фирменного стиля, которые вы можете извлечь из Marvel Studios

Примечание. Следующая статья поможет вам: Уроки фирменного стиля, которые вы можете извлечь из Marvel Studios

Начиная с публикации в Интернете заявления художника об уходе, регистрации товарного знака слова «зомби» и придания совершенно нового значения таким терминам, как «Капитан», «Железо», «Громовержец» и многим другим — эта студия не отступила бы ни от чего. Да, я фанат Marvel, и это кажется очевидным.

Однако его потрясающая графика, повествование и интересное представление о том, какими могут быть обычные супергерои, — не единственные аспекты, которые привлекают нас во вселенную Marvel. На самом деле, это больше о том, как они объединили все это вместе, чтобы наладить контакт с аудиторией, как никто другой в отрасли.

Формулы брендинга, по которым нужно жить

Студия Marvel не только впечатлила мир своими независимыми фильмами, но и показала, как правильно вести продолжающееся повествование. Благодаря этому продолжающемуся повествованию бренд, как никогда раньше, занял свое место в киноиндустрии.

Читать далее: Как Marvel разорилась на миллиарды

«То, что что-то работает, не означает, что это нельзя улучшить». — Шури, Черная пантера

Вплоть до 2019 года Marvel Studios добилась коммерческого успеха в размере 14 миллиардов долларов благодаря 21 последовательному фильму с самым высоким рейтингом в течение 11 лет. Начиная с «Бэтмена и Робина», вся вселенная Marvel подрывает индустрию, которая, по мнению некоторых их конкурентов, считалась вымершей.

Говоря о конкурентах, я понимаю, что у многих энтузиастов кинематографа возникает вопрос: если персонажи DC более узнаваемы по сравнению с персонажами Marvel, почему MCU (Marvel Cinematic Universe) занимает 1-е место в коммерческом и общем успехе? Ответ заключается в подходах к брендингу.

Принятие (расчетного) риска

рисковать

Мы сталкивались с этим явлением много раз в нашей жизни, но чтобы понять его немного глубже — и бездействие — давайте посмотрим, что должна изобразить Кинематографическая вселенная Marvel. Вот некоторые рассчитанные риски, на которые пошла Marvel Studios:

  • Даже несмотря на то, что «Невероятный Халк» привел MCU на скамью подсудимых, компания не изменила своего курса, выделив Мстителей.
  • Некоторые зрители могут не понять — и не понимают — вселенную Marvel, если они попадут в случайный фильм, не зная предыстории персонажей и сюжетов. Однако это не помешало MCU с самого начала создавать сюжетные линии.
  • Попытка внести изменения посредством исследования жанра и переноса во вселенную боевиков «Человек-муравей» и «Стражи».
  • Сказав это, Кинематографическая вселенная Marvel позаботилась о том, чтобы эти риски были не импульсом или догадкой, а рассчитанным путем к исследованию. Возьмите это из MCU, риск не должен быть поспешным решением.

    Наоборот, тщательный и тщательно проработанный риск может привести к тому, что вы даже представить себе не можете.

    Читайте подробно: Что вы можете узнать из кинематографической вселенной Marvel о риске

    Быть первым

    Хорошо, будь он первым, кто задаст вопрос в классе, или первым, кто построит флаер Райта, у него всегда будут свои плюсы и минусы. Например, Apple не спешил с выпуском mp3-плееров, но iPod определенно стоил ожидания. Наоборот, Samsung позабавила всех нас тем, что первой выпустила телефоны-раскладушки, но успеха в лучшем виде не добилась.

    Сказав это, Кинематографической вселенной Marvel удалось сделать все это. Студия Marvel не только первой создала взаимосвязанные фильмы, но и сумела сделать это правильно во всех отношениях.

    Вслед за MCU DC Comic Studios и Universal Pictures от Warner Bros также попытались создать вселенную из своих фильмов и сериалов. В то время как DC делала это эффективно, Universal Pictures пыталась насильно накормить зрителей сиквелами со скоростью света, не давая им времени вложиться в персонажа или сюжет.

    В целом, Marvel Studios — это бренд, на который вы обращаете внимание, когда хотите совместить оперативность с эффективным рассказыванием историй и терпением и создать бренд, соответствующий аналогичным стандартам.

    Понимание важности людей

    важность людей

    Со временем предприниматели, менеджеры по найму и бренд-менеджеры понимают, что продукты, увеличение продаж и клиенты — это не все составляющие успеха бренда. Однако вы можете быть брендом, который понимает важность людей, но при этом недооценивает их.

    Если мы увеличим кинематографическую вселенную Marvel, мы заметим, что их ключевой задачей является не просто нанимать талантливых людей, но также удерживать их и обогащать их таланты на благо всех: людей и бренда.

    Вселенная не только заперла некоторых актеров на экране, но и сделала то же самое с людьми за кадром, вовлеченными в индустрию развлечений. С другой стороны, Warner Brothers сталкиваются с трудностями при привлечении зрителей одним и тем же артистом более 3-4 лет.

    Я понимаю, что при таком подходе многие менеджеры по найму могут столкнуться с опасением, что это может привести к потере новых талантов и созданию монотонной среды, особенно в индустрии развлечений. Однако Кинематографическая вселенная Marvel успешно доказала, что это неправда.

    Вы можете работать с одними и теми же сотрудниками и добиваться роста с той же или более высокой скоростью, не сталкиваясь с проблемами найма каждые 2 года. Все, что вам нужно сделать, это согласовать цели вашей команды с вашим брендом и убедиться, что это приносит пользу каждому члену компании.

    Работа над согласованностью бренда

    Превзойдя своих конкурентов по показателю связи с брендом, Marvel Cinematic Universe демонстрирует большую согласованность, чем любой другой бренд. Например, даже с лучшей дугой (ами) персонажей непостоянные связи персонажей DC привели к снижению вовлеченности аудитории.

    Компания включает постоянство бренда в свои списки дел и не удаляет его уже более 10 лет; включая рекламные акции, дизайн, персонажей и трейлеры.

    Связанный: Обзор фирменного стиля Marvel — пошаговый процесс проектирования

    Я хотел бы подчеркнуть, что вам не нужно быть хорошо зарекомендовавшим себя брендом, таким как Marvel Studios, чтобы уделять внимание последовательности. Даже в качестве подающего надежды бренда или стартапа — особенно в качестве подающего надежды бренда или стартапа — вы должны убедиться, что ваш бренд запоминающийся и узнаваемый, чего нельзя достичь, не согласуясь с вашим маркетингом, упаковкой продукта, дизайном и другими аспектами брендинга. .

    Стать брендом, подобным Marvel

    Во-первых, нет, это будет нелегко; но нет, это невозможно. Ключ в том, чтобы понять, что, когда мир имеет доступ почти ко всему через Интернет — чем занимается ваш бренд, за что он выступает, кто на него работает, что другие говорят о нем — каждая мельчайшая деталь имеет значение.

    Читайте также: 5 шагов к созданию сильной идентичности бренда, когда игра постоянно меняется

    Даже с Marvel Studios, если что-то столь впечатляющее, как предыстория, требует внимания, так это глупые шутки и отсылки к тем же шуткам. На самом деле, это то, что помогло MCU создать сеть персонажей, которая интересна и близка, будучи супергероем. Например, Капитан Америка был сиротой, неуверенным в себе ребенком, у которого было желание проявить себя.

    Точно так же Черная Пантера в зрелом возрасте стал сиротой, преодолев своих демонов, чтобы стать лучше. Обоих этих лидеров обожают, потому что зрители видят себя в этих плащах.

    Точно так же ваш бренд должен быть привлекательным, вдохновляющим и последовательным, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. У вас может не быть супергероев, которые сделают это за вас, но быть искренним, открытым, доступным, мотивированным и инновационным — вот некоторые силы, которыми вы и ваш бренд всегда будете обладать, и использовать их, чтобы достичь вершины.