Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

усиление среднего уровня с тройной камерой

Nokia продолжает пробиваться в среднем классе с новой Nokia 7.2, смартфон Промежуточные выгоды, которые выделяются, в основном, по трем аспектам: Тщательный дизайн, новые технологии экрана и тройная камера до 48 мегапикселей.

Экран размером 6,3 дюйма, использует технологию LCD и предлагает разрешение Full HD +, За ним находится выделенный процессор, который преобразует все содержимое, отображаемое на экране, в HDR. Производитель называет эту технологию «PureDisplay», а также присутствует в Nokia 6.2.

Android One, три камеры в задней части, Android One и изысканный дизайн. Это четыре основных аспекта Nokia 7.2.

В задней области они три основные камеры, которые включены в металлический круг, похожий на тот, который используется Motorola в некоторых своих телефонах. Основная камера имеет разрешение 48 мегапикселей и использует технологию Quad Pixel, которая группирует информацию из четырех смежных пикселей для сбора большего количества света и, следовательно, для получения более качественных изображений в условиях неблагоприятного освещения. Рядом с ним находится сенсор на пять мегапикселей, единственная функция которого – захват глубины, и третья камера на восемь мегапикселей с широкоугольным объективом.

Nokia 7.2

Центральная ось телефона представляет собой Qualcomm Snapdragon 660Подобно Snapdragon 660 и 665, которые Xiaomi уже включает в свои Mi A2 и Mi A3. Рядом с этим SoC находится модуль с оперативной памятью объемом до 6 ГБ, внутренним хранилищем от 64 до 128 ГБ, расширяемым картами microSD, и перезаряжаемой батареей емкостью 3500 мАч через порт USB-C.

Nokia 7.2, как и другие устройства марки, Станьте частью программы Android One, что гарантирует единый опыт, периодические обновления безопасности и минимальные настройки со стороны производителя. Магазины поступят с 9-й версией операционной системы, хотя обновление до Android 10 ожидается через несколько недель после его коммерческого запуска.

Nokia 7.2 прибудет в европейские магазины в конце сентября. Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища будет стоить 299 евро, а вариант с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти будет продаваться за 349 евро.