Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ускорение скорости вашего Интернета и широкополосного доступа — руководство 2019 года

На дворе 2019 год, и, несмотря на все достижения в области технологий, вы все еще придерживаетесь тех же старых нестандартных скоростей широкополосного доступа. Вполне возможно, что, как и большинство людей, вы также испытываете проблему низкой скорости интернета из-за некоторых очень распространенных проблем.

Скорость Интернета и широкополосного доступа может быть низкой по нескольким причинам: от использования старого оборудования до слишком большого количества устройств в сети. Итак, как можно выявить проблему и решить ее, чтобы максимально эффективно использовать домашний Интернет? Вот подробное руководство, в котором описываются некоторые наиболее распространенные проблемы и способы их устранения, чтобы повысить скорость широкополосного доступа дома или в офисе.

Начните с теста скорости широкополосного доступа

Вы читаете это руководство, потому что у вас низкая скорость интернета, но важный вопрос заключается в том, насколько медленна скорость интернета? Это нужно выяснить с помощью теста скорости. Тест поможет вам определить скорость загрузки и скорость загрузки (поскольку обе они определяют скорость передачи и получения данных из Интернета). Существует множество ресурсов для тестирования скорости широкополосного доступа, и вам следует попробовать хотя бы два из них, чтобы проверить скорость передачи данных. получите правильное представление о том, какую скорость интернета вы получаете. Если вы не получаете среднюю скорость, за которую платите (например, едва получаете 2 МБ при пакете 10 МБ), значит, что-то не так, и это необходимо исправить.

5 наиболее эффективных способов улучшить ваш интерес и скорость широкополосного доступа

Увеличение мощности вашей лески

Если вы хотите максимизировать скорость широкополосного доступа, вам необходимо иметь максимально четкое соединение. Поймите, что вы мало что сможете сделать самостоятельно, если качество линии будет нарушено из-за пределов вашего дома. Однако есть много способов улучшить прозрачность в помещении. Вот три лучших способа сделать это:

Поиск лучшей розетки: Если вы не получаете хорошей скорости от одного сокета, попробуйте использовать несколько сокетов вместе с тест скорости интернета.

Проверьте микрофильтры: Адаптеры помогают разделить ваш голос и широкополосный сигнал. Адаптеры необходимо подключать не только к розетке, используемой для широкополосного доступа, но и к любой другой телефонной розетке.

Держите маршрутизатор рядом с телефонной розеткой: Это действительно важный совет для вас. Важно держать маршрутизатор рядом с телефонной розеткой, поскольку некачественные телефонные провода могут серьезно повлиять на скорость интернета. Постарайтесь сделать провод как можно короче, а если вам действительно нужен более длинный провод, рекомендуется приобрести кабель самого высокого качества.

Точная настройка сигнала Wi-Fi

Беспроводные маршрутизаторы удобны, но нельзя отрицать, что они ненадежны и неэффективны. Однако чаще всего используются беспроводные маршрутизаторы, поскольку они имеют фактор удобства. Итак, если вы используете Wi-Fi, вот две вещи, на которые следует обратить внимание:

Электрические помехи: Попробуйте переключить все электрическое оборудование рядом с маршрутизатором, а затем проведите еще один тест скорости, чтобы проверить, имеет ли это какое-либо значение. Убедитесь, что маршрутизатор не расположен рядом с устройством домашней безопасности, радионяней или микроволновой печью.

Защитите свою беспроводную сеть паролем: Действительно удивительно, что многие люди не защищают свои беспроводные сети паролем. Ваш сосед или кто-то поблизости может легко принять это приглашение и воспользоваться вашим Интернетом, что может привести к снижению скорости. И поймите, что медленный Интернет — не единственная проблема здесь; ваша безопасность также может быть поставлена ​​под угрозу.

Попробуйте перезагрузить маршрутизатор

Что вы делаете, когда ваш компьютер начинает работать немного медленно? Вы перезагружаете его, верно. Перезагрузка помогает, поскольку очищает кэшированную память и любые другие процессы, которые вам не нужны. Важно то, что это заставляет ваш компьютер работать быстрее. То же самое можно сказать и о беспроводном маршрутизаторе, поскольку он действует как мини-компьютер и хранит информацию. Таким образом, его сброс может быть действительно эффективным решением. Но почему это эффективно? Что ж, как только вы перезагрузите маршрутизатор, он начнет повторно подключаться к различным другим каналам, а это означает, что существует высокая вероятность того, что вы перейдете на канал, который менее занят и более эффективен.

Рассмотрите возможность смены маршрутизатора

Поскольку большинство маршрутизаторов предоставляются интернет-провайдерами, они не являются маршрутизаторами самого высокого качества. Попробуйте инвестировать в маршрутизатор, соответствующий самым быстрым современным стандартам. Это потому, что маршрутизаторы стареют и со временем теряют свою эффективность. В большинстве случаев вся проблема связана со старым маршрутизатором, но людям требуется много времени, чтобы выяснить настоящего виновника. Поэтому настоятельно рекомендуется инвестировать в новейшую технологию Wi-Fi. Подумайте о том, чтобы обратиться за советом к своему интернет-провайдеру, если у вас недостаточно знаний о новейших маршрутизаторах.

Выбирайте Ethernet

Это может показаться менее привлекательным вариантом, но это может быть действительно эффективным вариантом для вас, если вы устали от медленного Интернета. Возможно, он не обеспечивает того удобства, которое, как известно, обеспечивает Wi-Fi так легко, но возврат к Ethernet может действительно повысить вашу скорость. Это главным образом потому, что кабель Ethernet не шифрует данные, как это делают беспроводные маршрутизаторы, и это автоматически помогает повысить скорость.

С кабелем Ethernet вы не будете жаловаться на помехи. Это гораздо лучший вариант, поскольку он более надежен и безопасен, чем беспроводной маршрутизатор. Иногда старые способы являются лучшими.

Нижняя линия

В большинстве случаев возникают небольшие проблемы, которые влияют на Интернет и скорость широкополосного доступа, и мы начинаем думать, что за этим может стоять более серьезная проблема. Таким образом, лучше приложить все усилия для решения проблемы, и можно ожидать, что вышеупомянутые советы помогут повысить скорость. Однако, если вы не можете определить проблему, лучше всего вызвать специалиста. Если проблема не устранена, возможно, вам пора сменить провайдера.