Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ускоренный курс маркетолога по гиперлокальному маркетингу

Следующая статья поможет вам: Ускоренный курс маркетолога по гиперлокальному маркетингу

Пару недель назад я планировал поездку в Нью-Йорк. Я никогда не был, поэтому я был взволнован, чтобы начать планировать и выяснять свой маршрут.

Как только мой номер в отеле был забронирован, я начал искать, чем бы заняться в свободное время. Я хотел остаться рядом с моим отелем, чтобы я мог найти дорогу назад после долгого дня прогулок. Эта моя цель означала, что в большинстве моих поисковых запросов в Google будет фраза «рядом с Гринвич-Виллидж, штат Нью-Йорк».

Например, когда я планировал места, где можно купить еду, мой запрос был «веганский ресторан недалеко от Гринвич-Виллидж». Результаты, которые Google выбрал для меня на основе этого поиска, не были догадками или магией — скорее всего, рестораны использовали гиперлокальные маркетинговые усилия, чтобы оптимизировать свой бизнес для поиска «рядом со мной».

Гиперлокальный маркетинг нацелен на аудиторию, у которой методы исследования аналогичны моим — на тех, кто использует «рядом со мной» в поисковых запросах в надежде выбрать бизнес для личного опробования на основе местоположения бизнеса.

Во время моей поездки в Нью-Йорк я не хотел тратить много времени на поездки, поэтому было важно найти места рядом с моим отелем. Я знал, что во время поездки собираюсь посмотреть бродвейский спектакль, и нашел похожие результаты для «покупок рядом с Бродвеем».

Если ваш бизнес испытывает трудности на местном уровне или вы ищете способ увеличить посещаемость, вы можете извлечь выгоду из гиперлокального маркетинга. Здесь давайте рассмотрим, что такое гиперлокальный маркетинг, как вы можете внедрить гиперлокальный маркетинг в своей компании, а также примеры гиперлокального маркетинга, чтобы лучше понять, почему это важно.

Что такое гиперлокальный маркетинг?

Гиперлокальный маркетинг — это метод маркетинга, ориентированный на целевую аудиторию в пределах локальной области. Эта тактика нацелена на небольшое количество потребителей, которые хотят покупать у ближайших к ним предприятий.

Гиперлокальный маркетинг достигает одной главной цели: увеличение посещаемости магазина для людей, которые полагаются на запросы «рядом со мной» для совершения покупок.

Например, если бы я хотел найти кофейню в своем районе, я бы погуглил «кофейни рядом со мной», чтобы выяснить, где находится ближайшая кофейня. Любые кофейни, в которых есть команды, использующие гиперлокальный маркетинг в качестве стратегии, появятся на странице результатов.

Гиперлокальный маркетинг — хороший выбор для вас, если вы хотите увеличить личные продажи и повысить узнаваемость бренда. Далее давайте поговорим о некоторых стратегиях, которые повлияют на ваши результаты гиперлокального маркетинга.

Стратегии гиперлокального маркетинга

Эти маркетинговые стратегии способствуют тому, чтобы больше местных аудиторий находили ваш бизнес с помощью простого поиска в Google. Хотя они ориентированы на гиперлокальные результаты, вы также можете использовать эти стратегии, чтобы убедиться, что ваш бизнес оптимизирован для онлайн-поиска в целом.

1. Создайте и оптимизируйте свой список Google My Business

Если ваш бизнес не настроен на Google Мой бизнес, это важный первый шаг. Google My Business — это инструмент с метким названием, который компании используют для отображения в поисковых запросах «рядом со мной». Когда вы составляете свой список или если он у вас уже есть, очень важно, чтобы вы правильно оптимизировали страницу, чтобы она отображалась в результатах поиска по запросам «рядом со мной».

Некоторые вещи, которые следует иметь в виду: добавьте релевантные ключевые слова в описание вашего бизнеса, чтобы увеличить ваши шансы быть найденным. Убедитесь, что вы публикуете фотографии высокого качества, чтобы сделать ваш листинг профессиональным. Кроме того, увеличьте свою видимость, выбрав категории, которые лучше всего описывают ваш бизнес и бизнес-цели.

Наиболее важным элементом запросов Google My Business является местоположение, поэтому ваши усилия по оптимизации должны быть сосредоточены на нем. Когда вы оптимизируете свое объявление, вы повышаете свои шансы занять высокие позиции на местных страницах результатов.

2. Убедитесь, что вы доступны

На своем веб-сайте сделайте так, чтобы вашу контактную информацию было легко найти. Он должен быть четко обозначен на вашей веб-странице. Это говорит клиентам, что ваш бизнес доступен и приветствует взаимодействие.

Если у вас есть бизнес-страницы в социальных сетях, обязательно укажите ссылку на свой веб-сайт, укажите адрес своего магазина и укажите контактную информацию. Как потребитель, я нахожу большинство новых местных ресторанов в социальных сетях — если я не могу связаться с ними по поводу своих диетических ограничений, я не буду бронировать столик.

Если ваш бизнес находится рядом с какими-либо популярными достопримечательностями или достопримечательностями, вы можете отметить их в описании своего бизнеса, чтобы привлечь клиентов, которые ищут компании рядом с достопримечательностями. Эти ключевые слова расширят ваш охват.

3. Оптимизация для локального поиска

Просмотрите свой веб-сайт. Когда в последний раз его оптимизировали для SEO? Ваш веб-сайт должен быть оптимизирован в соответствии с теми же стандартами, что и ваша страница Google My Business.

Давайте рассмотрим, что значит правильно оптимизировать ваш сайт. Во-первых, в нем должно быть легко ориентироваться, чтобы посетители, впервые зашедшие на сайт, могли сориентироваться.

Далее, ваша структура URL должна быть информативной. Google сначала видит URL-адреса, а потом задает вопросы, поэтому информация в вашем URL-адресе должна соответствовать поисковым запросам. Например, если ваша компания предоставляет маркетинговые решения в Лас-Вегасе, одна из страниц вашего веб-сайта должна иметь структуру URL, включающую ключевые слова «маркетинговая компания» и «Лас-Вегас».

После проверки структуры URL обязательно проверьте язык на своем веб-сайте. Он должен подчеркивать локальность вашего бизнеса. В этом помогает использование гиперлокальных ключевых слов, таких как близлежащие достопримечательности или популярные туристические направления рядом с вашим бизнесом.

Когда вы используете гиперлокальные ключевые слова на своем сайте, имеете локальную структуру веб-сайта и правильно оптимизируете свой веб-сайт для SEO, вы увеличиваете шансы местных туристов найти ваш бизнес в Google.

4. Создавайте гиперлокальный контент

В той же самой идее сделать язык на вашем сайте гиперлокальным, сделайте еще один шаг вперед и сделайте контент гиперлокальным. Преимущество малых предприятий, чьи команды используют местный маркетинговый план, состоит в том, что они используют идеи контента, сосредоточенные вокруг местности. Местный контент может повысить ваш рейтинг на страницах, связанных с местоположением.

Как вы придумываете местный контент? Подумайте о своей текущей стратегии, о том, что вы делаете сейчас и как вы можете придать ей местный смысл. Если ваш самый эффективный контент уже ориентирован на местоположение, посмотрите, как вы можете изменить предыдущий или будущий контент, чтобы сделать то же самое.

Кроме того, местные компании могут создавать материалы о местных событиях, таких как общегородской фестиваль или магазин. Вы можете написать короткий пост в блоге об истории местного фестиваля или сфотографировать свой бизнес, участвующий в местном сетевом мероприятии, для социальных сетей.

Большинство идей контента, которые у вас есть, вам, скорее всего, не придется сильно модифицировать, особенно если они хорошо работают с аудиторией.

Теперь давайте рассмотрим несколько примеров компаний, чье онлайн-присутствие выигрывает от гиперлокального маркетингового контента.

Примеры гиперлокального маркетинга

1. Кафе Дизель

Давайте рассмотрим пример потрясающей страницы Google My Business. Помните, что страницы Google My Business помогают тем, кто первым обращается к Google, находить точки поблизости. Итак, когда я ввел в качестве поискового запроса «кафе рядом со мной», я увидел следующее:

Давайте поговорим о том, почему этот пример потрясающий.

Сначала перечислены самые важные детали: адрес компании, меню, контактная информация и веб-сайт. Если бы я нажимал на веб-сайт или в меню, все ссылки работали, делая этот список доступным и понятным.

Есть также много фотографий от клиентов и владельцев бизнеса, чтобы передать атмосферу кафе изнутри и снаружи. Кроме того, посмотрите на рейтинг и количество отзывов: я мог бы написать почти 1000 отзывов, если бы 4,4 звезды меня не убедили с первого взгляда.

Diesel Cafe преуспели в гиперлокальном маркетинге, потому что их страница правильно оптимизирована для гиперлокального маркетинга. Самая большая подсказка заключается в том, что это был один из первых результатов, когда я ввел свой поисковый запрос. Чтобы проверить качество своей страницы, проверьте, можете ли вы использовать расплывчатый поисковый запрос, например «кафе рядом со мной», чтобы найти ее.

2. Пивоварня Lamplighter Brewing Co..

Для этого примера давайте посмотрим на оптимизированный веб-сайт.

Бостонская пивоварня Lamplighter Brewing наполняет бокалы как местных жителей, так и посетителей с 2014 года. Lamplighter очень успешна в гиперлокальном маркетинге, и их веб-сайт отражает, насколько они преданы тому, чтобы предоставить посетителям опыт, который удерживает Бостон на переднем крае.

Например, давайте посмотрим на страницу «О компании» Lamplighter. Как новый посетитель, я бы искал местный язык, например, местоположение и часы работы в часовом поясе местоположения. Я также искал бы услуги и местное чутье, чтобы помочь мне принять решение.

Источник

На странице «О компании» я могу увидеть местоположение пивоварни, предлагаемые услуги, бизнес-цель придерживаться IPA Новой Англии и то, что отличает пивоварню от других вариантов в этом районе. Это прекрасный пример бизнес-страницы, оптимизированной с использованием гиперлокальных стратегий, таких как местоположение и местные связи компании.

Из-за их оптимизированного веб-сайта, когда я ищу в Google «крафтовое пиво в кембриджской массе», я могу найти Lamplighter в первых пяти результатах, а их веб-сайт указан в Google.

3. глянцевый

Вот пример гиперлокального маркетинга международной компании. Косметическая компания Glossier открыла поп-ап в районе морского порта Бостона в 2019 году. Чтобы продвигать свое новое всплывающее окно, Glossier приложила много усилий к гиперлокальному маркетингу в Бостоне, чтобы вызвать интерес у конкретной аудитории: клиентов из Бостона, которые могли путешествовать в морской порт.

Давайте посмотрим на их Instagram объявление:

Этот пост был загружен через три дня после победы New England Patriots. Суперкубок LIII. Место изображения? Остановка общественного транспорта менее чем в десяти минутах ходьбы от места размещения Glossier.

Изображение, конечно, показывает середину празднования Суперкубка, но оно также показывает рекламу продукта Glossier. Маркетологи Glossier увидели прекрасную возможность повысить интерес местных жителей, продемонстрировав свою рекламу и то, как местные жители взаимодействуют с ней во время масштабного местного мероприятия.

4. Доллоп Кофе Ко.

Гиперлокальный маркетинг на Twitter? Сеть кофеен Dollop из Чикаго доказывает, что это возможно. От их биографии, которая включает местный язык и контактную информацию, до их твитов, в которых есть тема проскальзывания местоположения в большинстве из них, ясно, что Доллоп использует Twitter ориентироваться и взаимодействовать с местной аудиторией.

Например, посмотрите их закрепленный твит от декабря 2019 года:

Эй, что ты делаешь до четверга? Ничего? Круто – новый новый Dollop открывается по адресу 4613 N Lincoln, где подают наши бутерброды Dollop Diner Breakfast, модные кофейные напитки и наш новый смузи «полезный шоколадный коктейль». До встречи в 7 утра! pic.twitter.com/s45OD9BnA6

— Dollop Coffee Co. (@DollopCoffeeCo) 12 декабря 2019 г.

Этот твит дает информацию о гиперлокальном маркетинге: местоположение, интересные функции, часы работы магазина и высококачественные фотографии. Если бы я был в Чикаго и наткнулся на этот твит, я мог бы легко скопировать и вставить адрес в строку поиска.

Чтобы проверить и увидеть, является ли Доллоп гиперлокальным Twitter стратегия сработала, я искал “кофе чикаго” на Twitterи нажмите на раздел “Люди”. Аккаунт Доллопа входит в первую десятку результатов. Для такого расплывчатого поискового запроса ясно видно, что стратегия Доллопа окупается.

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые гиперлокальные стратегии и примеры, вы готовы приступить к планированию того, как эффективно реализовать гиперлокальный план для вашего бизнеса. Чтобы увидеть, как ваш бизнес ранжируется в гиперлокальном рейтинге, начните с поисковых запросов. Введите запросы «рядом со мной» и посмотрите, что делают компании, занимающие более высокие позиции, для повышения своего рейтинга.

Увижу ли я вашу компанию в следующий раз, когда буду путешествовать и искать места «рядом со мной»?