Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Услуга IPTV SET TV должна выплатить 7,6 миллиона долларов за ущерб от пиратства

Калифорнийский федеральный суд обязал ныне не существующую услугу IPTV SET TV выплатить 7,6 млн долларов в качестве компенсации пиратского ущерба. Кроме того, компании запрещено использовать аналогичную услугу в будущем. Решение по умолчанию было вынесено в пользу нескольких крупных голливудских студий, Amazonи Netflix, который подал иск в прошлом году.

В прошлом году Альянс за творчество и развлечения (ACE), партнерство по борьбе с пиратством, созданное между голливудскими студиями Netflix, Amazonи другие подали в суд на находящуюся во Флориде компанию SET Broadcast, LLC.

В то время компания предлагала популярную программную услугу IPTV, а также продавала предварительно загруженные приставки.

В то время как это было продано как юридическая услуга, по словам членов ACE SET TV Программное обеспечение было всего лишь пиратским инструментом, позволяющим покупателям транслировать контент, нарушающий авторские права.

«Ответчики продают и продают подписки на« Setvnow », программное приложение, которое Ответчики призывают своих клиентов использовать в качестве инструмента для массового нарушения авторских прав на кинофильмы и телевизионные шоу, защищенные авторскими правами», – говорится в жалобе.

Сначала SET TV нанял адвоката, который сообщил суду, что прекратил предлагать свои услуги и подписку. В то же время он отрицал обвинения в нарушении авторских прав. Однако после этого первоначального ответа все прошло спокойно.

SET TV перестала отвечать, даже на запросы о выплате от своего собственного адвоката, который в итоге вышел из дела. Это отсутствие прогресса в конечном итоге побудило правообладателей запросить решение по умолчанию.

По словам Netflix, Amazon и голливудские студии SET TV виновны в умышленном нарушении авторских прав. Служба нанесла всей их бизнес-модели «огромный ущерб», и чтобы компенсировать эти потери, они запросили максимальный установленный законом ущерб в общей сложности на 51 работу.

После тщательного изучения документов, окружной судья Майкл Фицджеральд поддержал правообладателей.

В решении по умолчанию, обнародованном на этой неделе, суд обязывает SET TV выплатить 7 650 000 долларов. Это отражает максимальный установленный законом ущерб в размере 150 000 долл. США за каждую из 51 работ, которые были нарушены несуществующим провайдером IPTV.

от суждения

Судья отмечает, что в этом случае целесообразно присваивать максимальный размер ущерба, поскольку 51 произведение – это лишь малая часть фактического числа произведений, которые были нарушены.

«Таким образом, фактический ущерб в этом случае, вероятно, будет астрономически выше, чем мера, предусмотренная максимальным установленным законом ущербом для представленных репрезентативных работ», – пишет судья Фицджеральд.

В дополнение к убыткам, Суд также выпустил постоянный судебный запрет, чтобы предотвратить любое будущее нарушение авторских прав. Помимо прочего, SET TV запрещено использовать его службу Settv now, а также любой веб-сайт, систему, программное обеспечение или службу, которые по существу аналогичны.

Карен Торланд, старший вице-президент и заместитель главного юрисконсульта в MPAA, которая также является частью ACE, довольна результатом.

«SetTVNow и другие пиратские компании угрожают миллионам создателей, наносят ущерб экономическому росту и наносят ущерб потребителям», – говорит Торланд.

«Победа над SetTVNow – это большой шаг вперед в борьбе с пиратством фильмов и телешоу, включая кражу прямого эфира. Это также продолжает правовые и операционные победы ACE, которые продолжают защищать законный рынок креативного контента », – добавляет она.

Может ли SET TV, которая зарегистрирована как Set Broadcast LLC, возместить все убытки, неизвестно. Ранее компания достигла соглашения с Dish в ноябре прошлого года, согласившись выплатить ущерб на сумму более 90 миллионов долларов. Учитывая это, сомнительно, что осталось много денег.

Копия решения по умолчанию против Set Broadcast LLC доступна здесь (pdf).

Add comment