Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Усовершенствования Apple BYOD сэкономят время ИТ-специалистам

На конференции WWDC Apple объявила о многочисленных усовершенствованиях своих операционных систем, ориентированных на предприятия, и все они станут доступны бизнес-пользователям этой осенью. Но некоторые из них, которые мы еще не рассматривали слишком внимательно, включают инструменты для баланса конфиденциальности с управляемыми идентификаторами.

Управляемый Apple ID значительно улучшается

Самым важным улучшением Appe является совершенно новая декларативная система управления устройствами. Основная идея заключается в том, чтобы превратить управление устройством из реактивного в декларативное, что позволяет самому устройству обеспечивать его безопасность.

Это не единственный способ, которым Apple глубоко задумалась о том, как работает бизнес, особенно в отношении удаленной работы и BYOD.

Для меня еще одной примечательной иллюстрацией повестки дня Apple является новый экран «Войти в рабочую учетную запись» в настройках, который позволяет быстро и легко настроить управляемый Apple ID на личных или общих устройствах. Этот шаг отражает понимание Apple необходимости создания барьера между использованием вашего устройства в личной жизни и использованием того же устройства для работы. Этот управляемый Apple ID будет отображаться на вашем устройстве так же, как и ваш личный Apple ID — вы найдете его в списке под своими личными данными в настройках.

Защита от утечки данных

Apple также подумала о том, для чего вы хотите использовать Apple ID, поэтому вы найдете новый раздел в «Заметках», который позволяет вам собирать информацию, связанную с работой, и новый раздел в приложении «Файлы», который ссылается на ваш iCloud Drive для работы. , а также для ваших собственных данных. Это полезно, поскольку позволяет сохранять документы и другие данные в рабочей учетной записи, что помогает поддерживать разрыв между двумя цифровыми жизнями, которые вы ведете на устройстве.

Еще одна полезная реализация на управляемых устройствах позволяет ИТ-специалистам лучше контролировать потоки данных между управляемыми и неуправляемыми приложениями. он устанавливает элементы управления для копирования и вставки, чтобы предотвратить размещение данных из управляемой учетной записи в неутвержденном или неуправляемом приложении.

Пользователь, пытающийся это сделать, получит предупреждение о том, что операция не может быть выполнена из-за ограничений компании. ИТ-отдел также может отложить установку обновлений ОС, но при этом обеспечить установку обновлений безопасности.

Маки получат это

Мощность и производительность новых компьютеров Mac Apple Silicon помогают ускорить развертывание на предприятии. Это означает, что корпоративные пользователи могут реально рассчитывать на то, что MacBook Air за 1000 долларов обеспечит такую ​​высокую производительность, на которую они совсем недавно потратили более 2000 долларов.

Это делает Mac разумным выбором для любого предприятия, которое хочет обновить набор сотрудников, одновременно вызвав значительное повышение удовлетворенности сотрудников.

Хотя правильно, что некоторые из новейших инструментов, ориентированных на безопасность, еще не доступны на Mac, относительно безопасно предположить, что в конечном итоге они будут доступны.

Конечно, по мере того, как мы видим больше компьютеров Mac на предприятиях, мы видим больше оттока. Сотрудники перемещаются внутри компании или за ее пределами, существующие компьютеры Mac переназначаются, а некоторые компании используют совместно используемое оборудование. Apple предприняла значительный шаг, чтобы улучшить этот процесс.

До сих пор ИТ-специалистам приходилось тратить время и вручную удалять данные с Mac и переустанавливать ОС, чтобы подготовить устройство к продаже или передаче; это больше не относится к macOS Monterey, которая поддерживает удаленную очистку. Это работает так же, как удаленная очистка на iOS, стирая все пользовательские данные и пароли с машины.

В масштабе компания, которой необходимо выставить 100 компьютеров Mac для продажи или передачи по линии, сэкономит много часов дорогостоящего времени ИТ-поддержки, способствуя значительной экономии средств, которую предприятия могут получить, перейдя на Mac M1. Настройка и подготовка бывших в употреблении компьютеров Mac для использования в будущем — одна из наиболее трудоемких задач, которые приходится решать ИТ-специалистам, поэтому ее сокращение также снижает затраты.

И немного Apple TV

Один из тихих корпоративных успехов Apple — Apple TV. Решение компании внедрить поддержку MDM для этих устройств превратило их в мощные решения для видеорекламы. Хотя первоначальная стоимость высока, тот факт, что администраторы могут удаленно обновлять вывеску на нескольких сайтах из своей системы MDM, чрезвычайно полезен для сложных сайтов.

Apple TV также находит широкое применение в больницах, поэтому Apple незаметно улучшила систему с помощью чего-то под названием Apple TV Remote Payload, чтобы пациент в койке A не переключал канал на Apple TV в койке B.

Этой осенью Apple представит множество улучшений для корпоративных ИТ. Компания продолжает совершенствовать свою работу, предоставляя ИТ-отделам необходимый контроль, а пользователям — простоту использования и знакомый опыт Apple, который им нравится. В этом корень его успеха в пространстве, которое традиционно не видело такого высокого качества.

© 2021 IDG Communications, Inc.