Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Устали от Кика? Вот 8 альтернатив, которые вы можете попробовать

Наша вторая рекомендация – другое приложение, принадлежащее Facebook, Но хотя WhatsApp в основном обслуживает зарубежные и развивающиеся страны, Messenger – это приложение, которое попало в ловушку собственной страны Facebook, в основном из-за повсеместного распространения Facebook в нашей современной культуре с интегрированной базой пользователей более 2 миллиардов пользователей, Facebook Messenger – это самый простой способ пообщаться с людьми, которых вы уже знаете, даже если инструментам обнаружения в общем-то не хватает.

Давайте начнем с основ. Если вы не использовали Facebook Messenger раньше, скорее всего, вы не на Facebook, Как и ожидалось, приложение требует Facebook профиль, но сам мессенджер не требует Facebook быть установленным на вашем телефоне. После загрузки в основное приложение вы обнаружите, что главная страница немного занята.

В верхней части находится панель поиска, а также интерфейс на основе вкладок для входящих сообщений, активных пользователей, групповых сообщений и вызовов. На вкладке «Входящие» вы найдете свои сообщения в обратном хронологическом порядке вместе со встроенным интерфейсом «Активно сейчас».

Если вы прокрутите вверх, вы найдете скрытую функцию Messenger «Истории», прямую копию собственных историй Snapchat (хотя вы с гораздо меньшей вероятностью найдете кого-нибудь, кто ее использует). В нижней части приложения есть еще несколько вкладок: Домой, Контакты, Камера, Игры и Facebook групповая функция для брендов и курьерских компаний.

Тем не менее, основной интерфейс чата чистый, с красивым и ярко-синим на белом интерфейсе. В каждой ветке чата есть несколько вариантов отправки сообщений. В верхней части интерфейса обмена сообщениями вы можете активировать голосовой или видеозвонок любому пользователю, что позволяет легко общаться с кем угодно, независимо от выбранной вами операционной системы.

В нижней части каждого чата у вас есть почти бесконечные возможности отправлять сообщения пользователям и другим. Вы можете отправить свое местоположение, фотографии, видео, аудиозаписи, смайлики, наклейки, даже деньги, все в одном приложении.

Каждую ветку чата можно настроить, нажав кнопку информации в правом верхнем углу. Оттуда вы можете изменить способ работы уведомлений, изменить цветовую тему чата, выбрать автоматический смайлик для темы (по умолчанию это похоже), изменить псевдонимы людей в приложении, включить режим «секретного разговора», который автоматически удаляет сообщения через определенный промежуток времени и многое другое.

Персонализация Messenger – это то, чего мы не видели в большинстве других приложений для обмена сообщениями, что делает его уникальным предложением среди множества других вариантов.

Как мы уже говорили, Facebook Messenger позволяет использовать больше функций, чем нужно или нужно большинству пользователей. Есть AR-фильтры и стикеры в стиле Snapchat, которые позволяют добавлять эффекты и дизайны к вашим фото-сообщениям Snap-type для отправки пользователям.

Существует вышеупомянутая афера "Рассказы", хотя никто, кажется, не использует ее слишком часто. В Messenger встроен игровой интерфейс с многопользовательскими играми, где вы можете соревноваться с друзьями за очки и высокие баллы. Многое из этого может показаться раздутым, и в некоторой степени это так, но это также одно из самых полных приложений чата на рынке сегодня. На самом деле, Facebook Мессенджер действительно относится только к одной основной категории: открытие. Вам не обязательно дружить с Facebook с кем-то, чтобы отправить вам сообщение, но вы столкнетесь с уникальной проблемой перевода вашего сообщения в категорию «Запрос сообщения», которая автоматически скрывает ваше сообщение. Это отсутствие способности встречаться и общаться с новыми людьми затрудняет конкуренцию с Kik.

В целом, Messenger является одним из лучших приложений, которые вы можете выбрать на рынке. Во-первых, аудитория здесь – вам не придется убеждать своих друзей перейти на новое приложение для обмена сообщениями, если они уже в нем.

Приложение загружено функциями, что делает его универсальным инструментом для замены практически любого коммуникационного приложения на вашем телефоне. Встроенная функциональность работает хорошо, даже если ее часть берется непосредственно из таких приложений, как Snapchat или Venmo. Приложение может немного расходовать ресурсы и батарею, и, конечно, это не тонкое приложение, но это отличная альтернатива Kik.

Add comment