Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Установите «Проводник» для открытия «Этот компьютер» вместо «Быстрый доступ» в Windows 11.

Как запретить File Explorer открывать Quick Access в Windows 11? Если вы установили Windows 11 на свой ПК или виртуальную машину, вы могли заметить, что при открытии Проводник с использованием Окна + Е сочетания клавиш или нажав на его значок на панели задач, он открывается Быстрый доступ по умолчанию вместо Этот компьютер. В окне быстрого доступа вы увидите системные папки и последние открытые файлы. Он подходит для большинства пользователей Windows, но не для всех. Некоторые из нас хотят всегда открывать «Этот компьютер» вместо «Быстрый доступ».

Наш ПК, наше правило. Почему я должен всегда сначала открывать Быстрый доступ, а затем для доступа к «Этому компьютеру» я должен щелкнуть его значок на левой панели?

Microsoft понимает требования своих пользователей, поэтому они предоставили возможность переключиться на «Этот компьютер» вместо «Быстрый доступ». Это означает, нажав значок проводника на панели задач или нажав Окна + Е горячие клавиши; вы можете напрямую открыть «Этот компьютер».

В окне «Этот компьютер» вы можете получить доступ к папкам по умолчанию («Рабочий стол», «Документы», «Загрузки», «Музыка», «Изображения» и «Видео»), а также к дискам или разделам.

Если вас не устраивает быстрый доступ и вы хотите, чтобы Windows 11 открывала проводник на «Этот компьютер», эта статья gearupwindows поможет вам. Нет необходимости загружать и устанавливать стороннее программное обеспечение на свой компьютер. Давайте посмотрим, как это возможно?

Как настроить «Проводник» для открытия «Этот компьютер» вместо «Быстрый доступ» в Windows 11?

Шаг 1. Откройте окно Проводника, нажав Окна + Е клавиши одновременно с клавиатуры.

В качестве альтернативы нажмите на Проводник значок на панели задач, чтобы запустить его.

Шаг 2. На Проводник окно, нажмите на Узнать больше значок (три точки) и выберите Опции из выпадающего меню.

Шаг 3. В Опции папки диалоговое окно, которое откроется после выполнения вышеуказанных действий, выберите Этот компьютер из выпадающего меню «Откройте проводник, чтобы».

Шаг 4. Нажмите Подать заявление.

Шаг 5. Нажмите ХОРОШО.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, когда вы откроете проводник, щелкнув его значок на панели задач или нажав Окна + Е клавиши, вы увидите «Этот компьютер” окно. Вы все еще можете получить доступ Быстрый доступно вам нужно нажать на левую боковую панель «Этот компьютер” окно.

Также можно открыть проводник на «Этот компьютер» вместо быстрого доступа в Windows 10, но шаги немного отличаются.