Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Установите Android на Nintendo Switch делает это планшет NVIDIA Shield

Скачать Android для Switch

После многих тестов создатели этого своеобразного ПЗУ завершили большую часть работы и уже предлагают полнофункциональную версию операционной системы. Это версия LineageOS 15.1 который был должным образом изменен, так что он может быть установлен в Nintendo Switch,

Установка не слишком сложна, но вы должны помнить, что это процесс, полностью запрещенный Nintendo, поэтому гарантия на вашу консоль будет полностью аннулирована в момент внесения изменений такого типа. Это правда, что на данный момент установка Android в Switch не затрагивает темы игровых бэкапов Switch, но факт смены оригинальной операционной системы уже означает раздражение великого Н.

Как установить Android на Nintendo Switch

Как мы уже упоминали ранее, процесс установки альтернативного программного обеспечения в Nintendo Switch аннулирует гарантию консолиТаким образом, вы должны нести ответственность при проведении такого рода экспериментов с вашим оборудованием. Установка требует использования специального загрузчика, который должен быть введен ранее, и оттуда будет необходимо только установить измененное ПЗУ LineageOS.

На веб-сайте Wololo и XDA-Developers вы можете найти все необходимые шаги в дополнение к необходимым ссылкам для загрузки ISO-файлов, соответствующих разным размерам карты microSD.

Преимущества наличия Android в Nintendo Switch

Установить Android Switch

Операционная система распознает устройство как Nvidia Shield TVТаким образом, вы можете установить игры, доступные на устройстве NVIDIA, такие как Tomb Raider, Borderlands и даже Half-Life 2. Возможности наличия Android 8.1 невероятны, и в отличие от того, что вы думаете, производительность Система кажется впечатляющей, поскольку они исправили использование графического ускорения через графический процессор.

Мы можем просматривать Интернет через Chrome, загружать файлы и устанавливать любые игры и приложения из каталога Android.

Проблемы и недостатки установки Android на Nintendo Switch

Оставляя в стороне очевидную проблему гарантии на консоль, это ПЗУ LineageOS все еще представляет некоторые проблемы, которые необходимо решить. Например, в некоторых случаях подключение к Wi-Fi пропадает случайно, поэтому для его восстановления необходимо перезагрузить устройство. С другой стороны, режим гибернации работает некорректно, что напрямую влияет на потребление батареи, поэтому не стоит рассчитывать на длительные игры вне розетки. Режим док-станции работает, хотя иногда отображаемое разрешение не является правильным, поэтому вам придется подключаться и отключаться несколько раз, пока оно не отобразится правильно.