Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator

Пользователи, которые хотят попробовать новый Android 10 без устройства Pixel, вот как установить его на ПК. С помощью Google Studio Android и встроенного эмулятора каждый, у кого есть компьютер, может напрямую протестировать Android 10. Изначально Android Emulator предназначался только для разработчиков, чтобы тестировать приложения и функциональные возможности Android, однако простота его использования побудила других пользователей попробовать его. Если вы не знакомы с Android Studio, это руководство идеально, потому что мы не только перечислили все шаги, но также есть четкий скриншот, чтобы помочь вам лучше его обработать.

Android Studio – это среда разработки, которая в основном используется для разработки приложений для Android. Вы установили эмулятор виртуального устройства, который почти может работать на Android 10, так как он будет работать на физических устройствах Pixel. К счастью, если вы не хотите разрабатывать приложения, Android Studio позволяет любому воспользоваться функциональностью этого виртуального устройства. Далее мы расскажем, как запустить Android 10 прямо на вашем компьютере.

У нас есть специальное руководство, которое объясняет, как установить Android Studio на ваш компьютер. Если вы еще этого не сделали, прочитайте это руководство, поскольку оно является важной предпосылкой для запуска Android 10.

Читать читать: Скачать Android Studio 3.5

Запустите приложение Android на Mac или Windows:

Эмулятор предназначен для разработчиков, которые хотят протестировать свое приложение на новейшем API без физических устройств. Однако, если вы просто хотите играть в игры для Android или запустить полноценное приложение для Android на своем компьютере, у нас есть полное руководство для этого. Процесс намного проще, чем установка полного эмулятора Android, а также занимает очень мало места. Если у вас есть Mac, вы можете использовать Энди или если у вас есть Windows На машине можно использовать Blue Stacks или установить Nox Player.

Как управлять и установить эмулятор Android 10

Как упоминалось выше, этот пост подразумевает, что вы установили и настроили Android Studio на своем компьютере. Если вы еще не прочитали следующие рекомендации:

Шаг 1 – Откройте установку Android Studio. На главном экране нажмите Настройте это кнопка находится в правом нижнем углу и оттуда выберите AVD Manager.

Шаг 2 – Следующим шагом является создание нового виртуального устройства для Android Q в частности, в диспетчере AVD вы можете увидеть все ваши виртуальные установки. Просто нажмите "Создавайте виртуальные устройстваКнопка ниже.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 2

Шаг 3 – Далее вам нужно решить, какое устройство вы хотите эмулировать. Поскольку мы хотим, чтобы последняя версия Android 10 работала на нашем ПК, мы выберем Pixel 3. Вы также можете выбрать другие совместимые устройства: Pixel, Pixel XL, Pixel 2 Pixel 2 XL, Pixel 3Pixels 3 XL, Pixel 3a и Pixel 3a XL. После выбора, нажмите на после,

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 3

Шаг 4 – Следующий экран появится после нажатия Next из предыдущих шагов. Здесь вы решаете, какую версию Android вы хотите запустить на устройстве по вашему выбору. выбирать Q и убедитесь, что категория уровня API показывает, что 29 затем нажмите Скачать его прямо на ваше имя.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 4

Шаг 5 – Теперь ваша Android Studio попросит вас принять лицензионную политику, а затем начать загрузку и распаковку выбранного изображения. Выберите «получить«Тогда нажмите»после«Дождитесь завершения процесса загрузки и извлечения, прежде чем переходить к следующему шагу.

Andriod Emulator Setup5
Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 5

Шаг 6 – После завершения процесса извлечения и загрузки нажмите «сделано"

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 6

Далее, давайте настроим эмулятор Android для запуска Android 10 на вашем компьютере.

Далее – Как настроить эмулятор Android для Android 10

После того, как все установлено, теперь давайте настроим эмулятор Android, чтобы вы могли играть и исследовать все новые функции в Android 10 на своем компьютере.

Шаг 7 – Исходя из предыдущего шага, Android Studio перенесет вас на следующий экран. Выберите, что было загруженоAndroid QИзображение и нажмите далее.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 7

Шаг 8 – Следующий экран довольно прост. В отличие от предыдущей итерации, когда вам нужно было выбрать и протестировать ряд настроек, Android Emulator сделает все за вас автоматически. Вы можете установить некоторые настройки, если не все остальные в основном оптимизированы. Просто скажи свое имя АВД и нажмите Готово, как мы сделали.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 8

Шаг 9 – Когда вы закончите, вы увидите, что недавно созданное виртуальное устройство Android появится в диспетчере виртуальных устройств Android. Нажмите зеленую кнопку воспроизведения на только что созданной колонке AVD.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 9

Шаг 10 – Эмулятор запустится через несколько секунд, и вы увидите следующий экран с анимацией загрузки Android.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 10

Шаг 11 – После того, как ваше устройство включится, вас может приветствовать этот экран, показывающий, что вы успешно завершили установку эмулятора.

Примечание Следующий скриншот имеет Темная тема активирован, поэтому фон черный; в противном случае вы увидите белый фон с темным текстом.

Установите Android 10 на ПК с Android Studio / Emulator 11

Наслаждайтесь изучением!

Если вы застряли где-то или у вас есть вопросы, связанные с постом, пожалуйста, задавайте. Мы здесь, чтобы ответить и помочь вам!