Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Установите GApps на ROM LineageOS 17.1 Android 10

После прошивки LineageOS 17.1 вы узнаете, как установить Android 10 Gapps (Google Apps) на свой телефон. Первый набор LineageOS 17.1 был недавно выпущен для различных телефонов. Самое большое изменение в этой новой версии – это, конечно, Android 10. Раньше LineageOS 16 пришла от Android Pie. Кроме того, LineageOS 17.1, которая отслеживает способ, которым приложения Google создают отдельный ресурс, не оснащена Gapps, но вам необходимо просмотреть его вручную. Для полной процедуры установки Gapps для LineageOS 17.1 мы подробно описали все шаги со ссылкой для загрузки пакета Google Apps Android 10.

Gapps – это сокращение от Google Apps и относится ко всем основным приложениям, которые дополняют Android, таким как Play Store, Play Games и многие другие приложения Google, которые вы обычно найдете на стандартных телефонах Android. Однако по своей сути все эти приложения не интегрированы в саму LineageOS. Вместо этого пользователям необходимо установить Gapp отдельно. Как? Мы объясним в нашем подробном обучении, подготовленном для LineageOS 17.1!

Загрузка заготовок в LineageOS 17.1

Загрузка заготовок в LineageOS 17.1

Для запуска приложений Google в LineageOS 17.1 необходимо сделать две вещи. Во-первых, вам нужно скачать правильный пакет Gapps для вашего устройства. Доступны различные пакеты, в зависимости от вашего телефона.

Во-вторых, вам необходимо выполнить реальный процесс установки, который требует специального восстановления. Поскольку он поставляется, TWRP в первую очередь будет работать во Flash LineageOS 17.1, вы можете установить Gapps сразу после установки ПЗУ.

Скачать Android 10 Gapps

Существует несколько типов основных приложений Google.

Как уже упоминалось, эти пакеты Gapps (Google Apps) доступны в различных размерах для разных архитектурных типов. Но сейчас их всего два – для ARM и ARM64. Вы можете скачать последние ссылки ниже.

Для архитектуры ARM:

Устройства ARM основаны на 32-разрядной архитектуре. Вы можете проверить, основано ли ваше устройство на ARM, взглянув на модель процессора и узнав, какую архитектуру он использует.

Для архитектуры ARM64:

Этот пакет предназначен для устройств ARM на основе 64-битной архитектуры. Это самый распространенный тип архитектуры, выпущенный на телефон сегодня и в 2019 году.

Для архитектуры X86:

Этот ZIP-файл предназначен для телефонов с 32-разрядными процессорами Intel x86 и Android.

Для архитектуры X86_64:

Этот Google Apps работает на базе процессоров Intel x86, которые поддерживают 64-разрядную версию Android.

Не можете найти нужный файл или хотите получить дополнительную информацию о каждом пакете? Читайте: Google Apps для Android 10.

Загрузка заготовок в LineageOS 17.1

Точная процедура запуска Gapps уже упоминалась. Как только вы получите идеальный пакет Google Apps для своего телефона, выполните следующие действия.

Команда LineageOS рекомендует пользователям устанавливать Gapps сразу после запуска LineageOS 17.1, так что имейте это в виду.

Запомнить:

  • Согласно AOSP-коду, пользовательское ПЗУ Android 10 должно быть предварительно установлено.
  • Вам нужно установить специальное рекавери типа TWRP.
  • Вы можете пропустить настройку Gapp и использовать собственное ПЗУ, но оно не будет специально поддерживать приложения Google или учетную запись Google. Google Play Store,

Полные пошаговые инструкции:

Шаг 1 – Загрузив правильный ZIP-файл сверху, обязательно переместите его точно в корневой каталог вашего устройства, где вы разместите пакет LineageOS 17.1.

НОТЫ: Пропускать Шаг 2 Если вы только что закончили установку LineageOS 17.1 и уже находитесь в режиме восстановления.

Шаг 2 – сила МЕРТВЫЙ и загрузитесь в режим восстановления (читай: вход в режим восстановления на любом телефоне Android).

Шаг 3 – В приватном восстановлении, перейдите к опции «flash zip from SD card» и нажмите кнопку «POWER» для выбора.

Шаг 4 – давление СИЛА Нажмите кнопку еще раз и выберите «выбрать zip from sdcard».

Шаг 5 – Используй тебя сейчас SOUND ключ, FIP ZIP и выберите его с помощью кнопки POWER. Подтвердите установку на следующем экране, и процедура установки должна начаться сейчас.

Шаг 6 – После завершения установки перейдите в «Назад» и выберите, чтобы перезагрузить устройство. перезагрузка Выбрать. Теперь устройство загрузится.

Теперь вы установите все приложения Google. Вы можете увидеть его в ящике приложения и использовать как обычное приложение.

Почему LineageOS 17.1 не поставляется с Google Apps?

Загрузка заготовок на LineageOS 17.1 Custom ROM для Android 10 9

Мы получаем этот вопрос от многих читателей, которые пробовали LineageOS 17.1 или другое ПЗУ AOSP, почему он не был предустановлен с помощью Google Apps? Прямой ответ – проблема лицензирования. Приложения Google являются только товарными знаками программного обеспечения. Это приложение не является открытым исходным кодом, поэтому оно исключено из базы данных Android Open Source Project, куда была загружена LineageOS 17.1.

Как дополнительное преимущество, LineageOS 17 фактически.1. Размер пакета ПЗУ уменьшен из-за отсутствия этого приложения. Это упрощает загрузку ПЗУ для пользователей с медленными или нестабильными подключениями.

Мы надеемся, что вы успешно внедрили Android 10 Gapps в LineageOS 17.1 и получили доступ ко всем службам Google на вашем телефоне. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете использовать наш раздел комментариев, чтобы связаться с нами.

Table of Contents