Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Установите TWRP на любой Android с помощью универсального TWRP Flasher

Если вы тот, кто когда-либо пытался прошить кастомное ПЗУ, прошивать какие-либо моды или даже рутировать свой Android-смартфон, вы, вероятно, уже слышали о восстановлении TWRP. Сегодня это единственный вариант на большинстве устройств, если вы ищете пользовательское восстановление. Хотя для каждого устройства требуется отдельная сборка восстановления TWRP, прошивка восстановления на большинстве устройств практически одинакова. Это немного упрощает создание универсального прошивальщика TWRP Recovery для установки TWRP recovery img практически на все устройства.

Так вот что член XDA замаскированный пошел вперед и сделал. Он создал универсальный инструмент для установки TWRP recovery на любой Android, метко названный Universal TWRP Flasher. Инструмент все еще находится на стадии бета-тестирования, поэтому в некоторых случаях вы можете ожидать несколько незначительных ошибок, но по большей части он работает, как и ожидалось. Несмотря на то, что в нем написано Universal, не так уж много вещей на Android. Так что универсальный прошивальщик TWRP Recovery не работает на устройствах Samsung. Ни с установленной стоковой прошивкой, ни с кастомным ПЗУ.

Это имеет смысл, потому что устройства Samsung требуют перепрошивки TWRP через ODIN, тогда как большинству других устройств нужна только быстрая загрузка. Поэтому вы также можете ожидать, что он не будет работать с вашим устройством, если файл образа TWRP вашего устройства не может быть прошит просто через fastboot с помощью команд ADB и Fastboot.

Предупреждение

Установка кастомного рекавери на ваше устройство требует разблокировки загрузчика, что приведет к аннулированию гарантии. Мы можем заверить вас, что метод, упомянутый ниже, был успешно протестирован и работает отлично. В чем мы не можем вас заверить, так это в том, что все, что вы делаете (даже если вы точно следуете этому руководству), даст желаемый результат. Всегда есть риск, что что-то может пойти не так.

В этом случае вы должны понимать, что вас предупредили, и вы все равно пошли на это. Следовательно, DroidViews не может нести ответственность за любой ущерб вашему устройству. Процесс не требует от вас форматирования вашего устройства, и он не должен быть отформатирован автоматически. Тем не менее, убедитесь, что вы сделали резервную копию всего важного, включая файлы и папки во внутренней памяти вашего устройства. Создание резервной копии никогда не бывает плохой идеей.

Этот инструмент не только устанавливает TWRP, но также будет рутировать ваше устройство с помощью Magisk. Это может быть бонусом, если вы хотите рутировать свое устройство, но нарушителем, если вы не хотите рутировать его.

Требования и загрузка

  • Вам понадобится Windows компьютер. Windows 10 предпочтительнее, но Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 тоже подойдет.
  • Android-устройство с разблокированным загрузчиком.
  • Включите отладку по USB на вашем устройстве Android.
  • Образ TWRP и установщик, совместимый с вашим устройством Android. Вы можете искать свое устройство на официальный сайт TWRP найти образ восстановления TWRP и / или установщик для него.
  • Наконец, установите универсальный инструмент TWRP Recovery Flasher.

Универсальный TWRP Flasher.zip | AFH Зеркало

Установка TWRP Image с помощью универсального TWRP Flasher

  1. Загрузите универсальную молнию TWRP Flasher сверху и распакуйте ее прямо в свой C: водить машину. Универсальный TWRP Flasher
  2. У вас должна быть папка с именем TWRP на вашем диске C :.
  3. Скопируйте файл образа TWRP и файл установщика TWRP в C: TWRP Files и переименовать их как twrp.img а также twrp.zip, На многих устройствах нет установочных файлов, поэтому вы можете только скопировать файл изображения, но обязательно переименуйте его. Образ TWRP и установщик в Универсальный Flasher TWRP
  4. Подключите устройство Android к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  5. Запустите TWRP мигалку соответственно в C: TWRP в зависимости от того, является ли ваша система 64-битной или 32-битной.
  6. Нажмите Хорошо во всплывающем окне.
    • На вашем Android-устройстве вас могут попросить Разрешить отладку по USB разрешение на ваш компьютер, если вы никогда не использовали ADB раньше. Даруй разрешение.
  7. Когда вы нажали Хорошопоявляется другое всплывающее окно. Нажмите Хорошо снова, и это перезагрузит ваше устройство в режим загрузчика и высветит образ восстановления TWRP, в который вы поместили C: TWRP Files, Установите TWRP recovery

Наряду с восстановлением, ваше устройство также будет рутировано, как упоминалось ранее. Инструмент имеет встроенный Magisk v18, но его можно обновить позже из приложения Magisk Manager.

TWRP – это действительно удивительное пользовательское восстановление, которое предлагает множество базовых и расширенных функций. Если вы не являетесь экспертом TWRP, но хотите им быть, вы не должны пропустить или супер подробно руководство, объясняющее все функции и особенности TWRP,

Add comment