Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утекла еще одна «стабильная» сборка Microsoft Edge на основе Chromium

Через несколько недель в сборке из стабильной ветки появился новый браузер Microsoft на основе Chrome Edge. Как выяснил HTNovo, сегодня произошло то же самое, и на этот раз его легче установить. Предоставленная ссылка поступает непосредственно от Microsoft, а не от некоторых утечек, которые мы наблюдали в учетных записях частного облачного хранилища.

Во-первых, очень вероятно, что эта сборка совсем не то, что Microsoft назовет стабильной. Так же, как когда Edge Beta – который до сих пор не доступен для общественности – еще в мае, команда должна протестировать каждый из каналов, даже если они не являются публичными. Так что да, это означает, что он также должен тестировать стабильный канал. Как и в случае с бета-каналом, вы, вероятно, не получите ничего более стабильного, чем если бы вы использовали канал Dev.

Это может означать, что Microsoft фактически приближается к публичному выпуску. В конце концов, в прошлый раз, когда появилась так называемая стабильная сборка Edge, было нелегко установить ее, если это вообще было возможно. Теперь вам просто нужно запустить установочный файл.

Если вы решите установить эту сборку, она займет место Edge Spartan в меню «Пуск» и на панели задач. Когда мы установили его на тестовом компьютере, он добавил новый значок Edge на панель задач, но даже старый запустил новый Edge. Честно говоря, это похоже на поведение, если вы устанавливаете Edge Dev в последней версии Windows 10 1903 г.

Конечно, если вы пропустите Edge Spartan, вы всегда можете вернуться назад. Деинсталляция Edge Chromium, кажется, возвращает вещи такими, какими они были. Как только это станет общедоступным, а Edge Chromium официально заменит Edge Spartan, маловероятно, что Microsoft продолжит разрешать пользователям деинсталлировать его, так как это может оставить пользователей без веб-браузера, как нам сообщили в Build ранее в этом году.

Add comment