Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечка исходного кода Android 10 подтверждает 90 Гц дисплей Google Pixel 4

Google еще не выпустила телефоны Pixel 4 и Pixel 4 XL. С последних нескольких недель, по слухам, телефоны имеют дисплей с частотой 90 Гц. Благодаря новому отчету о телефонах Google Pixel в настоящее время в значительной степени подтверждено, что Pixel 4 будет иметь дисплей с частотой 90 Гц, как видно из комментария в исходном коде Android 10.

Разработчики XDA недавно обнаружили, что в последней версии Android 10, о которой объявила Google, есть несколько интригующих изменений, касающихся частоты обновления экрана. Обнаружение FPS на основе контента также было обнаружено наряду с реализацией наложения, которое будет видно, когда устройство работает на частоте 60 Гц или 90 Гц.

Google постоянно добавляет код AOSP, который вычисляет показатели роста всех устройств по всему миру от разных типов OEM-производителей, и, следовательно, это не имеет никакого отношения к Pixel 4, поскольку он не имеет никакого отношения к частоте обновления дисплея. Но один из комментариев, как видно из коммита, подтвердил, что Pixel 4 может иметь дисплей с частотой обновления 90 Гц.

Google pixel 4 Xl Android Q

В рассматриваемом коде добавлен флаг включения / выключения для переключения режима 90 Гц, и он предназначен только для временного использования до тех пор, пока не будет реализовано правильное решение. Но главная линия на вынос такова:Переключатель в настройках должен быть доступен только для устройств P19«, Где P обозначает Pixel, а 19 – год запуска.

Обнаружив еще несколько фактов, стало ясно, что Google попытается внедрить новую функцию переключения для обеспечения частоты отображения от 60 Гц до 90 Гц только в качестве опции для разработчика. Кажется впечатляющим, что если какое-то конкретное приложение должно работать на частоте 90 Гц, это можно легко сделать для лучшего взаимодействия с пользователем. Google может также реализовать автоматическую функцию, при которой дисплей автоматически устанавливает частоту обновления в соответствии с содержимым.

Кроме того, ожидается, что Pixel 4 будет выпущен с 5,7-дюймовой панелью 1080p + OLED, а Pixel 4 XL может появиться с 6,3-дюймовым экраном 1440p +. Меньшая модель должна иметь батарею емкостью 2800 мАч, в версии XL – 3700 мАч. Оба могут иметь чипсет Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти, и, конечно, запускать Android 10 с первого дня.

Add comment