Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечка подробностей внутреннего конфликта в Facebook из-за политического контента

Примечание. Следующая статья поможет вам: Утечка подробностей внутреннего конфликта в Facebook из-за политического контента

Среди множества обвинений, выдвигаемых против Facebook, время от времени появляется обвинение в предвзятости. Утечка из The Wall Street Journal теперь говорит нам о том, что сотрудники компании и высшее руководство часто расходятся во мнениях по поводу подхода платформы к консервативному контенту.

В отчете упоминаются такие СМИ, как Breitbart, а некоторые сотрудники обвиняют компанию в том, что она делает исключения для правых СМИ. Более того, некоторым высокопоставленным сотрудникам сообщили о возможных негативных последствиях этого шага.

Сотрудники сказали, что Facebook оставил такие СМИ, как Breitbart, на втором уровне основной вкладки «Новости». Эта вкладка предоставляет пользователям достоверные новости и информацию. Это было спорным, потому что информационные агентства, такие как Breitbart, имеют низкие показатели доверия и качества на платформе.

Сообщается, что Facebook был обеспокоен потенциальной политической реакцией

В прошлом Breitbart также привлекался к ответственности за нарушение политики дезинформации. Рабочие сказали, что Facebook не только сделал исключение для таких источников, но и выделил их как своих надежных партнеров. Персонал сказал, что Facebook обеспокоен политической критикой со стороны консерваторов. Сообщается, что некоторые высокопоставленные сотрудники оправдывали этот шаг тем, что это также может привести к удалению таких платформ, как CNN.

WSJ сообщает (через), что, когда сотрудники попросили компанию вмешаться в попытки Breitbart якобы уклониться от рекламных блоков платформы, директор компании просто сказал, что Facebook мало что может сделать.

В ответ на WSJ Facebook заявил, что хочет сохранить доступ к низкокачественным материалам, чтобы «улучшить опыт людей», отрицая обвинения в политической предвзятости.

Представитель компании сказал, что она отслеживала последствия изменений, прежде чем вносить их на платформу. Facebook также заявил, что поставщики контента, такие как Breitbart, соблюдают требования по борьбе с разжиганием ненависти и дезинформацией.

Все это происходит на фоне сообщений о том, что Facebook хочет провести ребрендинг с новым именем. Компания, похоже, хочет стать метавселенной. Поскольку FB не предоставил точного определения этого термина, можно предположить, что он хочет расшириться на большее количество секторов.

Амбиции Facebook в отношении финансового сектора довольно ясны, так что это может стать большим шагом для компании. Генеральный директор Марк Цукерберг, скорее всего, расскажет более подробно об этой разработке на конференции Facebook Connect 28 октября.