Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Утечка спецификаций Pixel 6a приносит хорошие новости, которые понравятся фанатам Google

Примечание. Следующая статья поможет вам: Утечка спецификаций Pixel 6a приносит хорошие новости, которые понравятся фанатам Google

Ранее на этой неделе просочилась информация о дизайне Pixel 6a, которая преподнесла несколько сюрпризов. Некоторые из них хороши, например, Pixel 6a, предположительно, с тем же дизайном, что и телефоны Pixel 6, но в более компактном корпусе. Кроме того, в телефоне есть датчик отпечатков пальцев под дисплеем. Другие не так интересны — аудиоразъем исчезает. Но характеристики телефона в то время не просочились, и у нас был один большой вопрос. Мы задавались вопросом, будет ли телефон работать с собственным чипом Tensor от Google, который работает на флагманах Pixel 6. Новый слух дает ответ, который мы искали.

Одной из особенностей Pixel 6 и Pixel 6 Pro является новый чип Tensor. Это система-на-чипе (SoC) первого поколения от Google, которая напрямую конкурирует с iPhone 13 A15 Bionic. Новый SoC не может сравниться с A15 в тестах производительности или со Snapdragon 888. Но процессор приближается по производительности к Snapdragon 888 и способен выстоять против iPhone 13 в реальных тестах скорости.

Утечка спецификаций Pixel 6a

Когда просочилась информация о дизайне Pixel 6a, было неясно, будет ли в телефоне использоваться тот же чип Tensor или SoC Qualcomm среднего класса. На столе был третий вариант, другой, более дешевый Tensor SoC для удовлетворения потребностей Google в устройствах среднего класса.

Но если эта новая утечка спецификаций Pixel 6a реальна, то Pixel 6a будет соответствовать Pixel 6 и Pixel 6 Pro, когда дело доходит до производительности. Это потому что 9to5Google обнаружил, что Google будет использовать ту же SoC Tensor GS101 внутри Pixel 6a. Это отличная новость для тех, кто ищет еще более дешевую версию Pixel 6. И Pixel 6 уже является невероятным предложением по цене 599 долларов, несмотря на раннюю проблему, которую Google должен исправить.

Это соответствует стратегии Google в отношении Pixel 5: Pixel 4a 5G, Pixel 5 и Pixel 5a используют аналогичные процессоры. Тем не менее, все три телефона относятся к среднему классу. Pixel 6a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro станут высококлассными устройствами, если слухи о характеристиках подтвердятся.

На рендере показан просочившийся дизайн Pixel 6a.

Компромисс камеры

Если выбор SoC Pixel 6a может быть захватывающим, то характеристики камеры немного разочаровывают. Одинаковый 9to5Google нашел больше информации о характеристиках камеры в приложении Google Camera.

Согласно разборке, Pixel 6a не будет соответствовать характеристикам камеры Pixel 6. Вместо этого в телефоне будут установлены камеры класса Pixel 5.

Google заменит 50-мегапиксельную камеру GN1 на телефонах Pixel 6 на 12,2-мегапиксельный датчик Sony IMX363, который Google использует со времен Pixel 3. Pixel 6a также получит 12-мегапиксельный сверхширокий датчик IMX386 от Sony, соответствующий Pixel. 6 сверхширокоугольная камера.

Наконец, селфи-камера Pixel 6a получит 8-мегапиксельный сенсор Sony IMX355. Pixel 6 имеет те же характеристики селфи-камеры. Другими словами, Pixel 6a не обеспечит наилучшие возможности камеры Google. Но вы все равно получите следующую лучшую вещь, доступную на телефонах Pixel. Такой компромисс необходим, чтобы снизить цену ниже стоимости Pixel 6 в 599 долларов.