Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Утечка теста Galaxy Z Flip 4 показывает огромный прирост мощности

Примечание. Следующая статья поможет вам: Утечка теста Galaxy Z Flip 4 показывает огромный прирост мощности

Этим летом Samsung выпустит еще одну пару складных телефонов, Galaxy Z Fold 4 и Flip 4. Первый уже фигурировал в различных утечках, поскольку лидеры обычно сосредотачиваются на самых интересных неизданных флагманах. Но новый Flip также будет флагманским телефоном, и он появляется во многих собственных утечках. Новая утечка тестов доказывает, что Galaxy Z Flip 4 будет оснащен совершенно новым процессором Qualcomm, что является отличной новостью для поклонников Samsung, которые, возможно, все еще обеспокоены скандалом с дросселированием Galaxy S22.

Дросселирование не должно быть проблемой для новых складных устройств.

Samsung снизила производительность Galaxy S22 с помощью встроенного приложения, чтобы избежать перегрева и продлить срок службы батареи. Первые покупатели вскоре обнаружили эту практику, которая обернулась для корейской компании масштабным скандалом, особенно в ее родной стране.

В первую очередь пострадали Exynos-версии Galaxy S22, поскольку Samsung понизила производительность. Samsung исправила проблему дросселирования, позволив покупателям обойти ограничения производительности. Компания выпускала исправления программного обеспечения в Корее и Европе, где продавала варианты Exynos.

Но в последующие месяцы мы узнали, что это может быть не только вина Samsung. Текущие конструкции чипов, которые используют поставщики Android, могут быть склонны к перегреву, если не будет обеспечено надлежащее охлаждение.

Отдельно Samsung пообещала создать новые чипы для своих флагманских устройств, но на это потребуется время. Вскоре появились утечки, утверждающие, что Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 будут оснащены новыми процессорами.

По словам инсайдера, оба телефона получат чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Это означает, что Samsung уже отказывается от системы-на-чипе Exynos 2200 (SoC) в Galaxy S22. Но также и от обычного процессора Snapdragon 8 Gen 1 SoC, на котором работают версии Galaxy S22.

Утечка процессора Galaxy Z Flip 4

Ледяная Вселенная является источником утечки, который сделал эти заявления несколько недель назад. Сказав, что он может подтвердить, что Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 получат новый процессор Qualcomm производства TSMC, он вернулся с оценкой производительности чипа.

Если идентификаторы в приведенном выше тесте Geekbench 5 интерпретируются правильно, то мы рассматриваем тест для Galaxy Z Flip 4. Кроме того, в тесте указан процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Сообщается, что SoC построен на 4-нм техпроцессе TSMC.

Лидер говорит, что поклонники Samsung могут «вздохнуть с облегчением», поскольку характеристики энергопотребления процессора лучше, чем у 4-нм чипов Samsung.

Процессор Galaxy Z Flip 4 набрал 1277 и 3642 балла в этих тестах производительности. Результаты соответствуют производительности Galaxy S22. Но скандал с дросселированием также привел к тому, что Geekbench удалил Galaxy S22 и другие устройства из своего списка. Это потому, что Samsung сжульничал в этих тестах.

Это означает, что лучший способ проверить производительность процессоров Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 — дождаться появления телефонов в магазинах.

Что точно, так это то, что Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 не превзойдут прошлогодний процессор iPhone. Таким образом, SoC Snapdragon 8 Gen 1 Plus не превзойдет A16 Bionic, который появится в телефонах iPhone 14 Pro в этом году.

Помимо предположений, Qualcomm скоро представит новую версию Snapdragon 8 Gen 1. Именно тогда мы узнаем больше о процессоре Galaxy Z Fold 4 и Flip 4.

Table of Contents