Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечка электронной почты якобы показывает, что Google действительно просил Roku об особой обработке поиска для YouTube.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Утечка электронной почты якобы показывает, что Google действительно просил Roku об особой обработке поиска для YouTube.

Вражда Roku и Google разразилась на этой неделе, поскольку приложение YouTube должно покинуть платформу в декабре, но новая информация проливает больше света на ситуацию. Согласно просочившемуся электронному письму, Google действительно запросил у Roku специальные результаты поиска по приложению YouTube, утверждение, которое Google ранее назвал «необоснованным».

CNBC сообщает, что электронное письмо от руководителя Google к Roku называется «выделенная полка для [YouTube] результаты поиска» «обязательно». Электронное письмо было отправлено в 2019 году, задолго до того, как текущая борьба между двумя компаниями стала достоянием общественности.

До этого отчета Roku неоднократно заявлял, что «Google продолжает вмешиваться в независимые результаты поиска Roku». Google в ответ отверг эти обвинения и назвал их «необоснованными», а также заявил, что именно Roku решила пересмотреть контракт между двумя компаниями.

Предыдущее заявление Google гласит:

Чтобы было ясно, мы никогда, как они утверждали, не делали никаких запросов на доступ к пользовательским данным или вмешательство в результаты поиска. Это утверждение безосновательно и ложно.

Это электронное письмо представляет заявления обеих компаний в новом свете. Возможно, Google в конечном итоге отклонил этот запрос между отправкой электронного письма в 2019 году и началом переговоров по контракту, но также очень возможно, что компания искажает правду вокруг этого запроса. Как бы то ни было, Google заявил, что «никогда» не делал такого запроса, но это письмо якобы доказывает обратное.

Google не предоставил комментарий к электронному письму.

Электронное письмо от руководителя Google к Roku гласит: «Позиция YouTube: обязательна специальная полка для результатов поиска YT». Представитель YouTube, Мариана Де Феличе, отказалась комментировать письмо, но сказала, что таким партнерам, как Roku, разрешено ранжировать результаты поиска на YouTube «по своему усмотрению».

Скорее всего, эта «выделенная полка» для YouTube появится в более широких результатах поиска Roku и покажет результаты с YouTube, независимо от того, было ли это предполагаемое приложение пользователя. Эта функция присутствует, например, на Android TV и Google TV. В настоящее время YouTube не включен в собственные результаты поиска Roku, но контент из таких приложений, как Disney+ и других, будет отображаться в соответствующих заголовках.

Подробнее о Roku и Google:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: