Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечка Intel Core i9-10900K указывает на то, что процессор готов к зарядке против Ryzen 3000

Intel Core i9-10900K столкнулся с очередной рекордной утечкой, когда мы приближались к его запуску (ему предшествовало возможное открытие в конце апреля), и этот новый результат мог помочь развеять опасения, что чипы Comet Lake могут только бороться против линейки AMD Ryzen.

Счет Geekbench 5 был обнаружен Tum_Apisak, который является источником многих стандартов, Twitter,

Intel Core i9-10900KASRock Z490M Pro4Geekbench 5https: //t.co/N1sa1Qb5pKfor Comparei9-9900KShttps: //t.co/dnurLWL9JR27 марта 2020 г.

Предстоящий флагманский процессор Core i9-10900K сумел набрать один ядро ​​в 1437 баллов, а в многоядерном процессоре он достиг 11 390 (конечно, если предположить, что этот эталонный тест не каким-то образом изготовлен).

По сравнению с процессором, который будет работать, Core i9-9900K, это довольно большой прирост – он достиг 1340 в одноядерном и 8788 в многоядерном (хотя не в идентичной системе, поэтому мы должны помнить об этом очень сильно – могут быть количества и спецификации). Разное для системной памяти, например).

Тем не менее, с точки зрения многоядерности с этим специальным сравнением, мы ожидаем повышения производительности почти на 30% с грядущим процессором 10-го поколения.

Так что, да, это впечатляет, но тогда мы ожидаем, что это, конечно, опередит бывший флагманский Comet Lake. Дело в том, что некоторые из Утечка предыдущих стандартов показала, что мы можем не получить значительного увеличения, так что, похоже, это движет любой из этих проблем (наряду с опасениями, что Intel может изо всех сил бороться с потреблением энергии от 10900 К, возможно, как мы также слышали о винограде).

По мере того, как мы приближаемся к версии процессора, разумеется, имеет смысл, что любой результат утечки тестов больше соответствует производительности, которую мы могли бы ожидать от окончательной версии ЦП (в отличие от инженерных образцов, которые в некоторой степени затруднены из-за ранних версий кремния).

Получи больше 14 нанометров

Учитывая, что 10900K имеет на 25% больше ядер, чем 9900K (10 против 8), без каких-либо других факторов можно ожидать почти идентичного увеличения производительности многоядерных процессоров – так что показатель в 30% показывает, что Intel все же удалось выжать больше Из процесса 14 нанометров. Конечно, увеличение максимального усиления с 5 ГГц до 5,1 ГГц (согласно слуховому убийце) поможет в этом отношении, но может не полностью объяснить дополнительную мощность, которая предполагается из-за дополнительных улучшений, которые Intel 14nm делает с Comet озеро.

На этом этапе улучшения должны быть все более сложными, учитывая, насколько труден Intel 14nm (и надолго). Это еще одна причина, почему люди несколько интересуются тем, какую производительность мы можем получить с процессорами для настольных ПК 10-го поколения по сравнению с текущими предложениями.

Конечно, на данный момент все это остается спекуляцией, поэтому мы не должны уклоняться от какой-либо из этих теорий, но, по крайней мере, недавние показатели были более позитивными, чем некоторые из предыдущих постов, которые мы слышали.

Корпорация Intel должна создать что-то особенное, чтобы помочь в борьбе с успехом Ryzen 3000 на рынке настольных ПК, который двигается вперед для AMD. И, конечно же, Ryzen 4000 не так уж и далеко, с большим потенциальным приростом для AMD, что может означать, что Intel может принять меры в области ценообразования (цены на ЦП в последнее время, в конце концов, упали).

Эта возможность контрастирует с тем фактом, что Intel с самого начала не знает, как начать с конкурентоспособных цен в новой линейке продуктов, но, как всегда, мы увидим, когда Comet Lake действительно будет запущена.

С помощью устройств Tom


Add comment