Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Утечка IPhone 12 Pro указывает на долгожданную функцию LiDAR

IPad Pro включение системы LiDAR было не совсем неожиданным, но несколько удивительным. Утечки ссылались на Apple Профессиональные камеры для планшетов взяли эту тенденцию, но, скорее всего, технологии придут на айфоны первыми. Оказывается, возможно, из-за планирования iPad Pro только начинался, и iPhone 12, в частности iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, получат одинаковый набор камеры и датчика для улучшения идентификации 3D-объектов.

Некоторые подозревали, что Apple У него была отличная презентация функции LiDAR на iPad Pro, но из-за вирусной эпидемии ему пришлось согласиться с основами. Планшет LiDAR – это практически 3D-датчик времени полета, который измеряет время, необходимое свету, чтобы отразить все назад, создавая 3D-карту того, что видит камера. Это примерно тот же принцип, который используется в передней камере iPhone FaceDDth для идентификации лица.

Долгое время ожидалось, что в этом iPhone будет установлен 3D-сенсор ToF, особенно, когда в прошлом году впервые появилась утечка квадратной камеры. Конечно, этого не произошло, но вряд ли это произойдет Apple Эта функция останется эксклюзивной только для iPad Pro. Особенно, когда пользователи iPhone могут использовать преимущества портативного 3D-сканера.

Согласно новой утечке, это время наконец наступит в этом году. Предыдущий Apple Сертифицированный сервисный партнер показал схематическое изображение камеры iPhone 12 Pro. В отличие от iPhone 11 Pro, четыре датчика расположены в виде правильной сетки. Как и iPad Pro 2020, один из них затенен как камера LiDAR.

Как и добавление устройств, вы сможете значительно повысить производительность телефонов ARKit Apple iPhone. LiDAR сможет правильно разделять передние и задние объекты в реальном мире и правильно размещать виртуальные объекты по отношению к ним. ли Apple У этого есть более продвинутые и более интересные применения для этого, мы, вероятно, обнаружим, как только состояние COVID-19 остановится.