Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечка Ryzen Threadripper 3000 32-ядерный процессор CPU оставляет Threadripper 2990WX в пыли

32-ядерный процессор AMD Threadripper 32-го поколения снова появился в онлайн-тесте, который показывает, что этот процессор превосходит флагман предыдущего поколения примерно на 30%.

Этот предполагаемый входящий чип ранее был замечен в результатах Geekbench, где он имел кодовое название «AMD Sharkstooth», и теперь процессор был найден в базе данных UserBenchmark.

В этом новом тесте, обнаруженном плодовитым аналитиком TUM_APISAK, 32-ядерный процессор (вероятно, флагман следующего поколения) помечен как «ES1», что означает «инженерный образец», и, возможно, ранний (учитывая обозначение номер 1, с этими образцами чипов, как правило, получаются и более поздние версии, т.е. ES2).

Во всяком случае, учитывая это, он показывает 32-ядерный процессор Ryzen Threadripper с тактовой частотой 3,6 ГГц и усилением 4,2 ГГц.

Поскольку это ранний образец, это могут быть не конечные скорости выпускаемого продукта (конечно, если предположить, что этот результат теста также не искажается – его можно полностью компенсировать всем, что мы знаем).

Шагая вверх

Предыдущие утечки, которые мы видели в этом 32-ядерном чипе, показали его базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, как и здесь. Помните, что 32-ядерный процессор предыдущего поколения Threadripper 2990WX работал с тактовой частотой 3,0 ГГц, так что это значительный шаг вперед.

Что касается оценки UserBenchmark, то в многопоточном тесте недавно просочившийся процессор набрал 5649 баллов, и по всем показателям входящий ЦП примерно на 30% быстрее, чем 2990WX, достигнутый этим результатом.

И помните, конечно, что, как мы уже упоминали, это все еще инженерный образец, поэтому вряд ли он будет представлять весь диапазон мощности, который может нанести чип Sharkstooth.

Предыдущие утечки Geekbench указывали на увеличение на 2990WX примерно на 35%, так что это, по меньшей мере, впечатляюще здоровый рост.

Via Wccftech


Add comment