Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утечки нового дизайна iPhone 14 с таблетками и дырками отвечают на большой вопрос о камере

Примечание. Следующая статья поможет вам: Утечки нового дизайна iPhone 14 с таблетками и дырками отвечают на большой вопрос о камере

iPhone 14 станет первой серией iPhone за последние годы, которая будет иметь два разных дизайна. Однако iPhone 14/Max будет намного больше похож на iPhone 14 Pro/Max, чем модели iPhone 8 и iPhone X того же года. Это потому, что один большой элемент дизайна iPhone 14 будет отличать их друг от друга — замена выреза в виде таблетки для моделей Pro.

Все слухи говорят, что iPhone 14 Pro и Pro Max будут иметь два выреза в верхней части экрана вместо обычной выемки. Один будет иметь форму таблетки для размещения нескольких датчиков или камер. Второй будет круглым вырезом, похожим на то, что доступно на большинстве флагманов Android. Благодаря серии новых утечек iPhone 14 мы наконец-то знаем, где Apple может разместить селфи-камеру.

Новый дизайн iPhone 14 с таблетками и дырками

Apple не собирается использовать двойной подход к дизайну только для того, чтобы отличить iPhone 14 Pro от непрофессиональных моделей. Apple хочет сделать совершенный iPhone с полноэкранным экраном, и подход «таблетка-и-выемка» приближает нас к этому. Но нет сомнений, что удаления выреза может быть достаточно, чтобы убедить некоторых людей купить более дорогую версию iPhone 14 Pro, чем обычную модель.

Несмотря на то, что до запуска iPhone 14 осталось около четырех месяцев, дизайн «таблетка и дырка» кажется гарантированным. Это всплыло в слухах несколько месяцев назад. И это появляется в каждом слухе об iPhone 14 прямо сейчас.

Изначально в сообщениях говорилось, что Face ID будет располагаться под экраном. iPhone 14 Pro будет иметь перфорированный дисплей. Но затем появилось больше отчетов с подробным описанием подхода «таблетка и дыра». Но эти отчеты, похоже, не согласовывались с размещением селфи-камеры.

Логика подсказывает, что камера FaceTime занимает круглый вырез. В таблетке будут размещены компоненты Face ID. Но размещение камеры в круглом отверстии означает, что она будет не по центру. Опять же, передняя камера в современных iPhone также не имеет центрального положения.

Экранные панели iPhone 14 просочились в сеть.

Слухи о новом iPhone 14

Это подводит нас к новому набору слухов об iPhone 14. Взятые вместе, они, кажется, навсегда решают вопрос о селфи-камере.

Во-первых, инсайдер рассказал о размещении датчика в новой выемке iPhone 14 Pro в недавнем информационном бюллетене. «Эта выемка будет включать в себя вырез в форме таблетки для Face ID и круглый вырез для камеры», — сказал он. «Это будет решение Apple, пока она не сможет полностью встроить Face ID и фронтальную камеру в сам дисплей. До этого еще как минимум три-четыре года».

Несколько дней спустя мы получили изображение выше из Китая с предполагаемыми стеклянными панелями для четырех моделей iPhone 14. Кажется, они подтверждают дизайн «таблеток и дырок» для iPhone 14 Pro и Pro Max. Кроме того, они, кажется, подтверждают слухи о том, что экраны станут немного выше из-за уменьшения толщины рамки.

Но, что более важно, они говорят нам, что камера iPhone 14 Pro сидит скорее в дырке, чем в таблетке. Стекло однородно, независимо от того, смотрим ли мы на фактический стеклянный слой, который идет поверх OLED-экрана или на защитные пленки. В нем нет реальных отверстий для датчиков и камер.

Имея это в виду, становится ясно, что круглое отверстие пропускает больше света, чем таблетка. Следовательно, селфи-камера должна располагаться прямо под этим круглым «отверстием».

iPhone 13 Pro (слева) и iPhone 12 Pro (справа): сравнение сборки дисплея

Если вам нужны дополнительные доказательства, ознакомьтесь с приведенными выше экранными сборками iPhone 13 Pro и iPhone 12 Pro из разборок iFixit. Вы можете легко сказать, куда идет селфи-камера.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..