Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утилита AMD Cleanup позволяет удалить файлы драйверов AMD с вашего компьютера.

AMD Graphics в наши дни популярна в ноутбуках и настольных компьютерах. Вы можете легко загрузить и обновить официальные драйверы AMD с помощью программного обеспечения AMD Driver Autodetect. Большинство проблем, с которыми сталкиваются люди, связаны с удалением или восстановлением драйверов, что требует определенных технических знаний. Поэтому AMD разработала утилиту очистки AMD, которая позволяет легко и эффективно удалять или удалять ранее установленные файлы драйверов AMD и связанные с ними записи реестра. Процесс очистки включает удаление драйверов дисплея и звука AMD, а также программных компонентов AMD, но не удаляет компоненты драйвера набора микросхем AMD, такие как GPIO, SATA, USB и т. д.

Утилита очистки AMD

Хотя AMD Cleanup Utility работает с Windows 11, 10, 8.1 и 7 для полного удаления драйверов дисплея и звука AMD, включая программные компоненты, рекомендуется создать точку восстановления системы. В случае, если что-то пойдет не так, вы можете вернуть свой компьютер в предыдущее рабочее состояние.

AMD Cleanup Utility поддерживает почти все оборудование AMD, в том числе:

  • Графика AMD для настольных ПК
  • Профессиональная графика AMD
  • Графика AMD APU
  • Интегрированная графика AMD
  • Утилита AMD Cleanup помогает подготовить систему к успешной установке драйвера. Тем не менее, его следует использовать только в том случае, если обычная процедура удаления с использованием параметра «Программы и компоненты» панели управления Windows не увенчалась успехом.

    Чтобы продолжить работу с AMD Cleanup Utility, загрузите инструмент и запустите исполняемый файл. Должно появиться диалоговое окно с сообщением, что утилита AMD Cleanup Utility обнаружила, что система не находится в безопасном режиме, и предоставить возможность перезагрузить систему, чтобы запустить AMD Cleanup Utility в безопасном режиме:

    Нажми на Да кнопку для автоматической перезагрузки системы в безопасном режиме для достижения наилучших результатов.

    В следующем диалоговом окне отображается предупреждающее сообщение о том, что утилита AMD Cleanup Utility удалит все компоненты драйверов и приложений AMD:

    Нажмите на ХОРОШО кнопку, чтобы продолжить удаление компонентов AMD с вашего ПК. Ваш компьютер перезагрузится в конце процесса.

    Как только AMD Cleanup Utility удалит драйверы AMD с вашего ПК, вы сможете установить драйверы с нуля.

    Скачать утилиту очистки AMD

    Вы можете загрузить последнюю версию AMD Cleanup Utility с ее официальной веб-страницы.