Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Уточнение Android: обзор смартфона Moto X

Если не для AppleПредстоящий запуск iPhone следующего поколения, Moto X станет одним из самых заметных запусков смартфонов в году. И, честно говоря, это что-то говорит. 2013 год также был годом, когда HTC One и Samsung Galaxy S4 появился на свет, но ни один телефон Android не захватил так много глаз, как одноименная Motorola «X». Реальность такова, что Motorola не была силой на мобильной арене со времен оригинального RAZR. Хотите верьте, хотите нет, этот легендарный флип-телефон был выпущен почти десять лет назад, и само собой разумеется, что за прошедшие годы многое изменилось – не только в области смартфонов, но и с точки зрения самой Motorola.

Motorola Mobility теперь принадлежит Google и входит в число самых инновационных компаний мира. И, как оказалось, именно компания создает самую плодовитую мобильную операционную систему в мире: Android. Google давно пообещал не играть в фавориты с Motorola, и Moto X – тому подтверждение. Это не совсем телефон Nexus, но это одна из самых распространенных OEM-моделей без взлома, поставляемая без логотипа Nexus. Другими словами, поклонники стокового Android-опыта найдут здесь много интересного.

Уточнение Android: обзор смартфона Moto X 1

Необработанные характеристики Moto X оставляют желать лучшего. Большая часть шумихи перед запуском назвала Moto X настоящим убийцей iPhone – телефон с ультрасовременными внутренними компонентами, множеством новых датчиков и новыми функциями, которые не могли сравниться ни с одним другим телефоном Android. Теперь, когда это вышло, правда немного другая. Это устройство высокого класса, но, возможно, не высший уровень. На бумаге это не самый мощный Android-телефон, который вы можете купить, но, как мы узнали в ходе нашего тестирования, это не относится к делу.

Давайте быстро ознакомимся с демонстрационным туром, а затем посмотрим, что находится внутри его оболочки …

Уточнение Android: обзор смартфона Moto X 2
Moto X
Технические характеристики и особенности
Процессор и память Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц
2 ГБ ОЗУ
16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти
Операционная система Android 4.2.2
связь LTE, HSPA + 42 Мбит / с, четырехдиапазонный GSM / EDGE
CDMA / EVDO (только устройства CDMA)
802.11a / b / g / n / ac (двухдиапазонный)
Мобильная точка доступа

Bluetooth 4.0 LE+ EDR
AGPS
ГЛОНАСС
холдинговая
eCompass
NFC, Miracast, USB 2.0
Порты и расширение 3,5 мм аудио разъем
нано сим-карта
микро-USB 2.0
дисплей 4,7-дюймовый дисплей RGB AMOLED (1280 x 720)
Размер и вес 5,09 "х 2,57" х 0,22 "(В x Ш x Г)
4,59 унции
Камеры и мультимедиа 2-мегапиксельная HD фронтальная камера
10 Мп камера заднего вида с автофокусом, запись видео Full HD
Другие особенности: Активный дисплей; Google сейчас; Бесконтактное управление; Быстрый захват; Мигрировать и помогать; Беспроводной дисплей
аккумулятор

2,200 мАч Li-Polymer

Доступность AT & T, Sprint, Verizon Wireless и T-Mobile:
199,99 $ с контрактом и скидками


Когда мы упоминали, что это «не относится к делу», вот что мы имеем в виду. Например, у iPhone тоже нет самых впечатляющих характеристик. Но iPhone создан для масс. Это достаточно быстро, чтобы удовлетворить большинство людей, оно работает плавно, и оно находит правильные ноты для большинства людей. Как оказалось, Moto X чувствует, что имитирует эту формулу, но с Android.

Экран не огромный; он предназначен для большинства. Спецификации не безумны, но удобство использования подойдет массам. И, что интересно, Moto X собирается в Соединенных Штатах Америки, на заводе, расположенном в Техасе. Качество сборки отличное, и нет сомнений, что многим покупателям телефонов из США придется по душе вся эта «Сделано в США». Это все в сумме с выигрышным устройством? Узнайте на страницах впереди.