Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Учебник о Sails.js | Посмотрите, как это сделать

Все, что вам нужно знать о парусах

Вы когда-нибудь слышали о Sails.js? Что ж, если вы не знаете, что это такое, или если у вас есть только некоторые базовые представления об этом, не упускайте из виду следующую статью, так как мы тщательно ее проанализируем.

Первое, что мы должны рассмотреть в этой связи, это то, что JavaScript продолжает развиваться с течением времени, допуская всевозможные разработки, даже благодаря появлению некоторых дополнительных технологий.

Это несколько программ рамки те, которые полезны в подобных случаях, и в этой связи следует сказать, что одним из наиболее интересных является Sails.js, учитывая, что он скорее ориентирован на Back-End, что позволяет создавать API.

Учебник о Sails.js | Посмотрите, как это сделать 1

Требования к использованию Sails.js

Ну, прежде чем узнать более подробно Sails.js, вы должны знать, что есть некоторые требования это важно учитывать, и поэтому мы собираемся показать вам некоторые примеры, которые вы должны знать, характеристики использования и т. д.

Чтобы в полной мере воспользоваться Sails.js, прежде всего важно, чтобы у вас была самая последняя версия Node.jsчто-то, что легко получить, если мы ищем установщик, который существует для Windows об этом.

В то же время нам также нужны другие элементы, среди которых можно упомянуть богатый текстовый редактор в стиле Sublime Text или NotePad ++, поскольку они помогут нам написать необходимые коды.

Наконец, не пренебрегайте доступ в интернет для загрузки Sails.js и дополнительных.

Учебник о Sails.js | Посмотрите, как это сделать 2

Установка Sails.js

Ну, во-первых, мы можем сказать, что установка Sails.js действительно прост, так как нам просто нужно выполнить командную строку из нашей консоли Node.js. Для этого из менеджера пакетов напишите:

npm -g установить паруса

Выполнив команду, которая может занять немного в зависимости от скорости вашего компьютера, вы можете создать новое приложение с помощью команды:

плывет новый проект Test

Вы должны увидеть сообщение об успехе, и после этого, с помощью следующего кода вы можете поднять сервер:

парусный подъемник

На данный момент, мы сможем открыть браузер по нашему выбору, и как только мы посетим адрес http: localhost: 1337, мы должны просматривать это конкретное содержимое.

На этом этапе было бы нормально, если бы он был развернут дом который появляется по умолчанию, в котором есть элементы, такие как шаги, которые мы должны предпринять, чтобы пройти наш путь с этой структурой.

Подробно все эти аспекты, пришло время встретиться структура нашего приложения.

Учебник о Sails.js | Посмотрите, как это сделать 3

Элементы для создания с Sails.js

Sails.js является довольно полной структурой, так как она становится понятной, но чтобы ее узнать, важно, чтобы мы рассмотрели каталоги и файлы Важно то, что являются частью этой конкретной разработки:

  • APIЭто каталог, отвечающий за управление драйверами, хотя он имеет и другие функции, такие как предложение каталога, называемого политиками, который определяет правила авторизации и доступа пользователей.
  • активыеще одна интересная платформа, которую мы не должны перестать рассматривать, в данном случае она привлечет внимание пользователей, поскольку она предлагает доступ к статическим файлам, таким как js, css, изображения и т. д.
  • конфигЭтот каталог также содержит различные каталоги, которые в большинстве случаев являются ключевыми для конфигурации нашего приложения, хотя сейчас мы поговорим подробнее.

Бывает, что хотя их действительно много, один из самых важных файлов, которые можно найти в каталоге Config, – это файл с именем connections.js, что позволяет управлять различными подключениями к базам данных.

На этом этапе вы должны учитывать, что Sails.js по умолчанию поставляется с ватерлинияORM, который полезен для управления операциями с реляционными базами данных, а также с некоторыми нереляционными.

Таким образом, вы можете установить соединение с База данных MySQL вот так:

someMysqlServer: {адаптер: «sails-mysql», хост: «YOUR_MYSQL_SERVER_HOSTNAME_OR_IP_ADDRESS», пользователь: «YOUR_MYSQL_USER», пароль: «YOUR_MYSQL_PASSWORD», база данных: «YOUR_YS»

Вы также можете получить доступ к базе данных, отличной от базы данных, такой как MongoDB:

someMongodbServer: {адаптер: «sails-mongo», хост: «localhost», порт: 27017, // пользователь: «username», // пароль: «пароль», // база данных: «your_mongo_db_name_here» »,

И, наконец, также можно подключиться к PostgreSQL:

somePostgresqlServer: {адаптер: «sails-postgresql», хост: «YOUR_POSTGRES_SERVER_HOSTNAME_OR_IP_ADDRESS», пользователь: «YOUR_POSTGRES_USER», пароль: «YOUR_POSTGRES_PASSWORD’ », база данных:

Кроме того, вам просто нужно установить зависимости для базы данных, и вы можете работать с Sails.js.

  • задачиЭто каталог, в котором вы найдете правила для некоторых файлов, таких как pipe.js, в которых записан порядок, в котором js, css и шаблоны должны быть скомпилированы перед установкой ссылки.
  • мнения: его собственное имя указывает на это, и оно не делает ничего, кроме ссылки на представления, которые представляют собой не что иное, как шаблоны, скомпилированные на сервере, которые отображаются в виде HTML-страниц и которые посредством HTTP-запроса позволяют нам просматривать вашу информацию.

Учебник о Sails.js | Посмотрите, как это сделать 4

Создание REST API с помощью Sails.js

После того как вы создали приложение, мы будем использовать его для создать REST API, и первое, что мы должны сделать в таких случаях, это убедиться, что с сервером нет проблем и он не работает.

В этот момент мы увидим модель и контроллер из созданного API, и следующее, как только у нас будет этот базовый CRUD, будет попробуй это, для которого нам придется получить доступ к нашему маршруту пользователя, следующим образом:

Как видите, у нас еще нет пользователя. Тем не менее, Sails.js позволяет нам создать ценности в браузере введите:

http: // localhost: 1337 / user / create? name =Аугусто Балди

Как только вы закончите это действие, у вас будет первый пользователь в приложении Имейте в виду, что вы можете добавить всех пользователей, которых хотите, и, если необходимо, также можно изменить имя любого из них.

Что касается различных записей, которые мы включаем в формулы, мы также можем удалить их когда мы считаем, что они уже необходимы, добавим следующий код:

http: // localhost: 1337 / user / destroy / 5

Все, что мы только что учили, отвечает на то, что вы называете ярлыками, хотя мы рекомендуем, за исключением случаев, когда вы используете деактиваты, для которых вам нужно перейти на blueprints.js, найти ярлыки и назначить ложное значение,

Таким образом, учебное пособие полностью закончилось, и хотя мы видели только часть Sails.js, имейте в виду, что оно представляет собой наиболее потенциальную структуру, поэтому не стоит останавливаться на достигнутом. воспользоваться этим,

Что еще вы хотели бы знать о Sails.js, что мы можем рассказать вам в новых статьях?