Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ученые создали гель, способный регенерировать эмаль наших зубов

Исследователи добились регенерировать зубную эмаль у мышей, предшествующий шаг, чтобы проверить это также у людей.

Наше тело не идеально, и меньше в зубах. Фактически, зубная эмаль больше не растет после того, как сломается или изнашивается, поэтому стоматологи прибегают к покрытию промежутков искусственными пломбами.

Теперь исследователям из китайского университета Чжэцзян и научно-исследовательского института Цзюцзян удалось разработать гель, который помогает восстановить эмаль зубов мышей всего за 48 часов,

В то время как ученые ранее разработали вакцины и даже использовали стволовые клетки, чтобы одурачить зубы и заставить регенерировать эмаль снова, им не удалось нормально работать на людях, Теперь этот новый гель был протестирован не только на живых мышах, но и на ранее удаленных человеческих зубах.

Женщина с болью в ухе.

Вы знаете, что такое баротравма? Верно? Но, конечно, если мы говорим о дискомфорте в ушах, вызванном воздушным путешествием, вы понимаете, что мы имеем в виду. Это могут быть пробки, глухота, сильный шум, боль или другие серьезные проблемы.

Проблема с эмалью, которую создает этот гель, в том, что это очень хорошо по сравнению с натуральной эмалью, Таким образом, использование этого геля является хорошим началом, но недостаточным, поскольку все же необходимо вмешательство стоматолога с искусственными эмалями.

Таким образом, команда ученых не теряет надежды и начнет тестировать свой гель на людях, чтобы увидеть, если он сопротивляется изо дня в день.

Add comment