Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Уязвимость в безопасности нулевого дня обнаружена в почтовом приложении iOS 13

Согласно основной группе ZecOps, приложение безопасности «ZecOps» обнаружило уязвимость «нулевого дня». Этот потенциально опасный эксплойт может быть запущен хакерами удаленно без вмешательства пользователя.

Термин «нулевой день» относится к программному обеспечению, которое было получено хакерами от разработчика до его выпуска. Эксплойты нулевого дня могут воздействовать на приложения, данные или сети, пока уязвимость не будет выявлена ​​и сведена к минимуму.

ZecOps сообщает, что уязвимость в почтовом приложении iOS 13 позволяет злоумышленникам заразить устройство – обычно высококлассные цели – вредоносным ПО или другими формами вредоносного кода. Группа безопасности начала расследование эксплойта в прошлом году после того, как несколько ее клиентов сообщили о сбоях в приложении Mail и обнаружили, что получение зараженных сообщений через приложение было достаточно для запуска полезной нагрузки.

Уязвимость в нулевом дне безопасности обнаружена в почтовом приложении iOS 13 1(фото: Shutterstock)

Группа добавляет, что атаки ограничиваются только почтой iOS и не влияют на другие почтовые клиентские приложения, такие как Gmail. Как подвиг нулевого дня, Apple у него не будет никакой защиты против него, и в худшем случае любые средства защиты, предпринятые после заявленных нападений, будут слишком поздними.

К счастью, Apple подтвердил, что уязвимость, обнаруженная ZecOps, была исправлена ​​в последней бета-версии iOS 13.4.5, и публичный выпуск планируется на ближайшие недели. Тем не менее, компания по обеспечению безопасности призвала пользователей пока воздерживаться от использования приложения iOS Mail – по крайней мере, до тех пор, пока они не будут обновлены – если они обеспокоены.

(Источник: ZecOps по Системная плата)

Add comment