Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

У вас есть телевизор с Android? Вот несколько основных советов по улучшению вашего опыта

Из-за того, что правительство и правоохранительные органы постоянно просят пользователей оставаться в своих домах, становится ясно, что большинство из нас используют наши телевизоры почти все время в течение дня. И благодаря тому, что умные телевизоры (или телевизоры Android) стоят дешево до 30 000 рупий или около того, у большого числа людей теперь есть умные домашние телевизоры. Но теперь, когда вы находитесь дома перед умными телевизорами, вы получаете максимум от устройства? Вот несколько основных советов, которые помогут вам улучшить просмотр телевизора.

Зачем использовать пульт дистанционного управления телевизора, когда у вас есть смартфон?

Наличие выделенного пульта дистанционного управления может быть запутанным и важным. Если вы не знаете, ваше устройство Android smartphones Он может работать как пульт дистанционного управления для вашего умного телевизора. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение Android TV Remote Control, которое позволяет телефону работать в качестве пульта дистанционного управления. Подключите телевизор и телефон через одно и то же соединение Bluetooth и Wi-Fi, и все будет готово.

Также читайте: Как конвертировать тупой телевизор в Smart TV

Загрузите браузер на свой Android TV

Да, есть возможность загружать приложения на Android TV. Вы можете просто скачать APK для нужного приложения на флэш-накопитель, подключить его к телевизору и установить. Благодаря этому вы можете установить веб-браузеры для просмотра любого веб-сайта, который вы хотите, а также некоторые другие базовые приложения, которых нет в магазине приложений Android TV.

Google Assistant Это делает вещи проще

Каждый раз, когда навигация по приложениям и файлам раздражает и отнимает много времени. Поэтому можно использовать Google Assistant Он поставляется с каждым другим телевизором Android, чтобы дать звуковую команду для воспроизведения музыки или видео, не теряя времени, чтобы сначала найти приложение и воспроизвести песни. Просто сказать: «Хорошо, Гугл, играю ABC на ТВ».

Также читайте: Next Nokia Smart TV с 43-дюймовым экраном, звук от JBL

Изучите настройки аудио и видео

Большинство пользователей, после установки Smart TV, забывают о настройках на месяцы и годы. Таким образом, вместо просмотра содержимого с настройками по умолчанию пользователи могут изучать параметры, управлять яркостью, контрастностью, цветом и даже находить некоторые новые функции, которые были отключены до сих пор. Это сделает опыт еще лучше.

Зеркально отразите свой ноутбук или смартфон на умных телевизорах

Телевизоры на базе Android в настоящее время поставляются с интеграцией Google Cast, и если ваш телевизор имеет эту функцию, вам действительно не нужно ничего устанавливать. На вашем телефоне Android просто откройте мультимедийный файл, который вы хотите отправить по телевизору, нажмите кнопку «Отправить» на вашем телефоне и все. Если на вашем телевизоре нет Google Cast, вам придется купить Chromecast у Google, чтобы выполнить эту работу.

Читайте также: Xiaomi запускает Redmi SmartTV Max с гигантским 98-дюймовым экраном

В случае с ноутбуками возможно зеркалирование экрана на телевизорах с помощью Google Chrome. Однако вы можете отправить только ту вкладку, в которой находитесь. Находясь в Google Chrome, нажмите на меню из трех точек в верхнем углу, затем выберите пункт «Cast».

Если ваш Android-смартфон простаивает

Обычно телевизоры Android показывают черный экран по умолчанию, когда вы находитесь в режиме ожидания. Вы можете изменить это в настройках, чтобы он отображал полезную информацию, такую ​​как время или погода, когда он не используется.

Add comment