Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

У меня 8 ГБ оперативной памяти! Почему у меня доступно только 6,95 ГБ?

Часто на нашем ПК или даже на смартфоне легко обнаружить, что у нас нет всей оперативной памяти, доступной для повседневного использования. Но почему это происходит?

Если я заплатил 8 ГБ, почему я имею право только на ~ 7 ГБ!?

В компьютерном мире это очень сильно связано с самой машиной. С операционной системой, с аппаратным интерфейсом или просто с интегрированной видеокартой в вашей системе (iGPU).

RAM "ширина =" 1200 "высота =" 766

В конце концов, система должна совместно использовать некоторую оперативную память со встроенной видеокартой. Так что в итоге немного воровать у установленных модулей.

Кстати, во многих системах вы можете настроить объем ОЗУ, который вы можете «предложить» встроенной видеокарте, в настройках BIOS. Но в целом не стоит уменьшать сумму, если вы не уверены, что вам не понадобится вычислительная мощность iGPU. (Может вызвать проблемы с производительностью браузера или игры)

Операционная система занимает часть оперативной памяти, но это переменная сумма! Это не статическое значение. (The Windows 7 мог занимать ~ 600Мб без особых затруднений)

Так что если у вас гораздо меньше ОЗУ, чем вы купили, то, скорее всего, это какой-то компонент, который «украл» часть на мгновение. Или проблемы с памятью.

Кроме того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.


SSD против HDD: почему все еще идет разработка жестких дисков?

SSD vs HDD "width =" 600 "height =" 400 "srcset =" https://cdn.shortpixel.ai/client/q_lossy,ret_img,w_600/https://www.leak.com/wp-content/uploads /2019/04/ssd-vs-hdd-thumbnail.jpg 600w, https://cdn.shortpixel.ai/client/q_lossy,ret_img,w_95/https://www.leak.com/wp-content/uploads/ 2019/04 / ssd-vs-hdd-thumbnail-95x63.jpg 95w, https://cdn.shortpixel.ai/client/q_lossy,ret_img,w_350/https://www.leak.com/wp-content/uploads /2019/04/ssd-vs-hdd-thumbnail-350x233.jpg 350 Вт "data-sizes =" (максимальная ширина: 600 пикселей) 100 Вт, 600 пикселей

SSD против HDD: Мир компьютеров полностью наводнен быстрыми твердотельными накопителями по супер привлекательной цене. Кстати, мы вступаем в фазу, когда даже Microsoft и Sony планируют оснастить свои консоли следующего поколения сверхбыстрым SSD, оставив старый HDD (традиционный жесткий диск) в ящике.



В области HDD все еще есть много развития! Почему?

SSD может быть намного лучше, чем HDD, когда мы говорим о скорости доступа к информации, скорости чтения / записи и даже вводе / выводе в секунду. Тем не менее, жесткие диски по-прежнему имеют большое преимущество перед твердотельными накопителями… Стоимость за гигабайт!

Прочитайте остальную часть статьи здесь,