Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

У телефонов Honor есть WPS?

WPS o Wireless Protected Setup – это система, которая позволяет нам очень легко подключаться к сети WiFi, обычно одним нажатием кнопки. Посмотрим, как Хонор телефоны Они реализуют WPS, и мы объясним, где найти вариант, который не слишком виден.

Мы уже объяснили вам, что такое WPS и что это может привести к проблемам с безопасностью, поэтому производители постепенно поддерживают его. Что касается Honor, то, по крайней мере, до уровня настройки EMUI 9 (на базе Android 9 Pie) поддерживается WPS.

на самом деле, подключиться к WiFi без ввода пароляпросто прикоснувшись к кнопке роутера, это очень удобно, и именно поэтому WPS все еще используется многими пользователями.

Как подключиться к WPS WiFi в Honor

Возможность доступа к сети с помощью WPS довольно скрыта в телефонах Honor, сначала мы увидим как найти его с EMUI 9, хотя в предыдущих версиях процесс похож. Мы получаем доступ к этому маршруту:

Настройки -> Беспроводные сети -> WiFi.

  1. Теперь мы нажимаем на три вертикальные точки которые появляются в правом верхнем углу, и мы выбираем «Настройки WiFi» из меню, которое отображается:

Изображение - у телефонов Honor есть WPS?

  1. Мы будем искать вариант "WPS соединение", хотя протокол имеет версию с защитным PIN-кодом (который настраивается на маршрутизаторе), на практике он практически не используется:

Изображение - у телефонов Honor есть WPS?

  1. Окно спрашивает нас нажмите кнопку WPS маршрутизатора Чтобы установить беспроводное соединение без пароля, отображается индикатор выполнения с оставшимся временем:

Изображение - у телефонов Honor есть WPS?

  1. Теперь мы пойдем к маршрутизатору, где мы должны искать кнопку WPS, который обычно обозначает эти сокращения или символ взаимосвязанных стрелок в круглой форме:

Изображение - у телефонов Honor есть WPS?

  1. Через несколько секунд мобильный телефон Honor будет подключен к сети WiFi через WPS, без ввода пароля, и сообщение с нашего смартфона Honor укажет:

Изображение - у телефонов Honor есть WPS?

Этот процесс не должен вызывать каких-либо проблем или сомнений в телефонах Honor, но часть, касающаяся маршрутизатора, приводит к дополнительным сложностям.

Возможно, что маршрутизатор отключил WPS по умолчанию, и мы должны войти в панель управления, чтобы включить ее. В случае, если наш оператор предоставил его нам, он мог бы даже исключить опцию WPS, которая не будет работать при нажатии соответствующей кнопки.

WPS, небезопасный протокол

Honor сохранила эту систему WiFi-соединения в своих мобильных телефонах, хотя и скрыла возможность, но в долгосрочной перспективе WPS собирается исчезнуть, Стандарт, который был определен в 2007 году, сегодня не считается безопасным.

Соединение нажатием кнопки на устройстве (технически называемой WPS PBC) представляет собой определенный риск, поскольку в течение секунд, в которые вы выполняете поиск, любой компьютер может получить доступ к сети,

Система PIN-соединения более не безопасна, потому что уязвимость может привести к тому, что PIN-код будет найден, WPS рассматривает возможности использования NFC (вблизи беспроводного контакта) или порта USB для идентификации, которые не были реализованы на практике и, вероятно, не будут.

Преемником WPS станет WiFi Easy Connect, переработанная альтернатива, которая использует код QR, NFC или Bluetooth Low Energy. Он только делает свои первые шаги, но телефоны Honor признают это в какой-то момент, поскольку он на пути к тому, чтобы стать стандартом для Android.

Решение о том, хотите ли вы использовать WPS для вашего удобства, несмотря на его риски, находится в ваших руках, но, по крайней мере, smartphones У чести есть WPS Если вы хотите использовать его для подключения к беспроводным сетям без пароля.

Что вы думаете о WPS? Считаете ли вы полезным для Honor сохранить его в качестве опции в EMUI 9?

Add comment