Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

У Chrome 77 Beta для Android есть новости! Теперь вы можете установить

Chrome 76 – хорошая версия. Это связано с большим количеством изменений и новых функций. Chrome 77 Beta является гораздо меньшим обновлением по сравнению со своим предшественником. Однако есть некоторые детали, которые следует выделить.

Chrome 77 Beta: улучшен темный режим

Chrome в настоящее время имеет два режима для темного режима. С одной стороны, в Chrome 76 добавлена ​​поддержка CSS-запросов «предпочитайте цветовую схему». Позволяет веб-сайтам создавать темные темы и автоматически активировать их, когда устройство находится в темном режиме. С другой стороны, Chrome также работает в принудительном режиме в темном режиме. В этом обновлении оно немного улучшилось, и мы говорим об этом в Leak.

Этот режим впервые появился несколько релизов назад как простой инвертированный цветной фильтр. Однако с тех пор все стало немного лучше. Как отмечают разработчики XDA, Chrome теперь, похоже, с меньшей вероятностью перевернет изображение, даже если у них в основном белый фон.


зрение здесь Как снова включить темный режим в Chrome!


Google все еще работает над этой функцией. Есть даже некоторые регрессии по сравнению с Chrome 76. Например, XDA показывает, что темно-серый текст в вашей статье больше не становится белым, как в последнем обновлении.

Если вы хотите поэкспериментировать, просто установите флаг # enable-android-web-content-dark-mode в chrome: // flags.

Chrome 77 Beta: изменение кнопки ввода

Вы можете заметить, что некоторые мобильные приложения изменяют клавишу Enter на виртуальной клавиатуре, чтобы понять, что эта клавиша будет на самом деле делать. Например, Android позволяет клавише Enter сменить значок отправки, стрелку вперед, флажок и т. Д. (используя imoOptions). Теперь веб-приложения могут, наконец, сделать то же самое, начиная с Chrome 77 Beta.

Chrome 77 Beta

С новым атрибутом enterkeyhint веб-сайты могут отправлять в браузер информацию о появлении символа Enter. Некоторые возможные значения включают ввод, выход, завершение, продвижение и поиск. Если вы устанавливаете Chrome Beta, вы можете увидеть демо здесь.

Очевидно, что это не принципиальное изменение, но оно должно облегчить пользователям понимание того, что будет делать клавиша Enter в определенных ситуациях.

Chrome 77 Beta: сборщик контактов

Веб-приложения никогда не имеют возможности импортировать контакты, хранящиеся на устройстве, в основном из-за проблем конфиденциальности. Тем не менее, Chrome 77 решает эту проблему с помощью нового API Contact Chooser, который позволяет веб-приложениям отображать экраны для выбора контактов. Когда вы нажимаете «Готово», сайт может получить доступ к выбранным вами контактам.

У Chrome 77 Beta для Android есть новости! Теперь вы можете установить 1

К счастью, существует ряд барьеров конфиденциальности и безопасности для предотвращения злонамеренного поведения.

Выбор контактов на данный момент является тестом, а это значит, что вам нужно включить флаг # enable-экспериментальный-platform-feature в chrome: // flags, чтобы проверить его.

Другие особенности

Как всегда, Chrome 77 включает в себя изменения для пользователей и разработчиков. Вот несколько небольших пресс-релизов, сопровождающих это обновление:

  • Веб-MIDI на не-HTTPS страницах устарел.
  • Новый API PerformanceEventTiming может предоставлять сайтам информацию о задержке для первого взаимодействия на странице. Это поможет улучшить производительность.
  • API Intl.NumberFormat позволяет сайтам отображать измерения единиц, научные аннотации и другие типы числовых форматов без использования внешних библиотек и других инструментов.
  • Кеш HTTP Chrome теперь указывается источником. Это сделано для того, чтобы страницы одного сайта не знали, была ли кэширована функциональность другого сайта.
  • Chrome может теперь попытаться предсказать щелчки мыши и сердцебиение в будущем.
  • Serial API позволяет сайтам взаимодействовать с аппаратными устройствами. Он находится на физическом или виртуальном последовательном порту после получения разрешения.

Это тогда новость. Если вы хотите скачать эту новую версию для Android, вы можете сделать это здесь.

Также прочитайте:

Экономит ли темный режим время работы от батареи на OLED-дисплеях?