Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

У E3 могут быть серьезные проблемы на следующий год

Если E3 известен в последние годы одной вещью, кроме того, что это крупнейшая ярмарка видеоигр на планете, то это из-за количество нарушений безопасности, которые существуют в нем, вызывая много утечек перед конференциями компаний. Как правило, такие нарушения влияют только на видеоигры. Однако в этом году ESA, организация, отвечающая за управление безопасностью E3, совершила серьезную ошибку, вызвав нарушение массовой безопасностикоторый породил публикация данных тысяч профессионалов отрасли,

Веб-портал E3 В нем содержался список, содержащий информацию о более чем 2000 специалистах, которые посетили выставку. Они составлены не только журналистами, но и юзерами, создателями небольших материалов или даже аналитиками. Цель этого списка состояла в том, чтобы позволить игровым компаниям напрямую связываться с журналистами и создателями контента для получения освещения. Однако, хотя этот список был закрытым, он, похоже, длился недолго.

ЕКА приписывает утечку слабости веб-сайтаестественно, и они утверждали, что сняли его, как только узнали.

ЕКА было проинформировано об уязвимости на веб-сайте, которая привела к публикации списка контактов зарегистрированных журналистов, посещающих E3. После получения уведомления мы немедленно принимаем меры для защиты этих данных и закрываем сайт, который больше недоступен. Мы сожалеем об этом факте и приняли меры, чтобы это больше не повторилось.

Раскрытие личной информации открывает двери для всех видов целенаправленного преследования, и, к сожалению, некоторые игроки очень хорошо справляются с этим, когда в игре нет примечания, которое они ожидают или считают справедливым. Пользователь Twitter @ScraftyDevil написал что журналисты получают угрозы смерти после утечки:

Еще одна серьезная проблема, с которой может столкнуться нарушение E3, – это политика европейского ВВП., GDPR Европы, ответственный за регулирование и защиту данных, может принять меры из-за громкой утечки, которая произошла в этом случае. Помните, что RGDP относится к этим вопросам очень серьезно, достигнув штрафов в размере до 20 000 000 евро, что может поставить E3 в следующем году под угрозу.


Add comment