Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

У Huawei Mate 30 не будет сервисов Google: чем они отличаются от других телефонов – 19.09.2009

торговая война который в настоящее время фунтов Соединенные Штаты с Huawei не остановил его в Выпуск Mate 30 и Mate 30 Pro, самый важный год для технологического гиганта. И это то, что Ричард ЮГенеральный директор Consumer Business дал понять во время презентации, которую он сделал в этот четверг в Мюнхене (Германия), чтобы показать новая коммерческая стратегия который оставил совершенно новые устройства без услуг Google Заводская установка

Ситуация с Huawei не нова, правда. В Китае услуги Google запрещены, поэтому они предлагают своим пользователям то, что они называют Huawei Mobile Services (HMS) вместо Google Mobile Services (GMS), более подходящим на рынках, таких как латиноамериканские или европейские. На самом деле, такие производители, как Xiaomi, Oppo или Honor, обычно обходятся без участия американской компании.

Выпуская серию Mate 30, Huawei вытесняет с китайского рынка новую стратегию, в рамках которой она будет предлагать пользователям HMS, в том числе Android Open Source Project (AOSP), с EMUI 10 заводской интерфейс и App Gallery, как они заверяли во время передачи. Это оставило слухи об использовании Гармония ОСоперационная система для среды Интернета вещей (IoT) компании.

Это означает, что те, кто покупает мобильные телефоны Mate 30 у них не будет Google Play Store предустановлен как обычно, но пользователи могут получить доступ к каталогу более 11 000 заявок и использовать другие интернет-магазины. Цель компании, предупредил Ричард Ю, состоит в том, чтобы обеспечить максимально возможный опыт, к которому привыкли ее пользователи.

Однако, хотя GMS не будет установлен в качестве стандарта, Mate 30 будет по-прежнему совместим с Android, а HSM также предлагает набор облачных сервисов, GPS-позиционирования и электронных транзакций с наиболее популярными приложениями.

В этом контексте можно уточнить, телефоны компании, доступные на рынке до этого нового запуска будет продолжать иметь поддержку Google Как до сих пор.