Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

У Microsoft есть патент на систему автоматической генерации контента. Звучит ужасно, но обещает быть интересным

Когда я услышал, что Microsoft запатентовала систему создания истории и контента, в моей голове пролетели худшие примеры автоматически сгенерированного контента в истории.

Еще одна миссия "убить 10 крыс"? Еще одна история о мести за убийство родителей? Еще одна песня о любви, которая рифмует "огонь" и "желание"? К счастью, нет.

Патент, поданный Microsoft, называется Enhanced Storytelling с автоматически сгенерированным контентом, а аннотации – это нечто совершенно иное.

Это система создания контента пользователем на основе его собственного ввода (например, фотографий или видео, сделанных им самим), обогащенная предлагаемой информацией из Интернета или из метаданных.

Примером приложения может быть создание слайд-шоу праздников на основе фотографий, информации GPS, содержащейся в файлах, и информации о достопримечательностях района, загруженной из Википедии в качестве внешнего источника данных.

Другим примером может быть предложение «пометить» друзей на фотографиях, которыми мы делимся в социальных сетях, и группировать фотографии, сделанные на основе их характеристик (местоположение, конкретное путешествие, сфотографированный объект). Мы уже видели подобные решения, например, в Google Фото, но патент охватывает все функции, описанные одновременно.

У Microsoft есть патент на систему автоматической генерации контента. Звучит ужасно, но обещает быть интересным 1

Патент также предоставляет возможность выбора темы, цвета или настроения создаваемой истории. Я думаю, что это может быть похоже на создание смешных рекламных роликов в iMovie. Система, предложенная Microsoft, заключается в автоматическом выборе информации на основе предпочтений, выбранных пользователем, что позволяет ему сосредоточиться на своей задаче.

Результатом, то есть историей, созданной в системе, не обязательно должен быть развлекательный фильм в социальных сетях или сувенир из отпуска – это также может быть презентация для работы, в которой мы перечисляем самые важные моменты нашей речи. Результатом также может быть неинтерактивная публикация – например, книга в формате PDF с фотографиями.

У Microsoft есть патент на систему автоматической генерации контента. Звучит ужасно, но обещает быть интересным 2

Что означает патент Microsoft, содержащий элементы из разных приложений? Это может означать, что компания намерена включить этот тип мастера в один из своих продуктов. Естественный кандидат, конечно, WindowsНо я могу представить этот тип решения в Office или даже на Xbox, позволяющий создать новое творение из нашего контента.