Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Файлы все еще открываются в блокноте? Вот как …

Это правда, что некоторые вредоносные программы заставят ваш компьютер открывать .exe файлы с помощью Блокнота. Однако это не обязательно из-за вируса. Ваш компьютер может быть совершенно здоров, и у вас все еще может быть эта проблема.

Скорее всего, вы или кто-то другой изменил настройку .exe в настройках папки. Вот как можно решить эту проблему.

Временное решение

Это решение не является чем-то постоянным. Однако, если вы спешите и хотите использовать приложение без его запуска в Блокноте, это быстрый способ сделать это. Щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и выберите Открыть с помощью … Затем выберите программу из списка, с которой хотите ее запустить.

Использование готового регистрационного скрипта

Самый простой и простой вариант – загрузить предустановленный сценарий регистрации, который автоматически решит эту проблему для вас. Тем не менее, вам придется сделать небольшое исследование для этого. Другая проблема заключается в том, что вы должны убедиться, что скрипт безопасен. Загрузите его только из надежных онлайн-мест.

Все это может значительно ограничить ваш поиск. Таким образом, вы можете быть склонны редактировать Windows регистрация вручную.

Вы можете испачкать руки и решить эту проблему самостоятельно. Хотя это может показаться немного сложным, если вы будете тщательно следовать инструкциям в этой статье, это быстро решит эту проблему.

Использовать командную строку

Этот метод потребует ввода чего-то в командной строке, но он, вероятно, самый быстрый из доступных. Откройте командную строку. Для этого нажмите начало и пишиКомандная строка, Или нажмите Win + R вызвать диалоговое окно Run. Тогда пишиCMD«О»командаНа это и жми Войти в систему,

файлы продолжают открываться в блокноте: как назначить правильную программу

Внутри командной строки введите "assoc .exe = exefile"И ударил Войти в систему, Это должно решить проблему очень быстро.

издание Windows Ручная регистрация

В командной строке введите "компакт-диски Windows"И нажмите Войти в систему, Эта команда должна активировать Windows папки. Сейчас типа "смерзаться"И ударил Войти в систему, Это откроет редактор реестра.

В редакторе реестра перейдите к этому ключу: HKEY_CLASSES_ROOT .exe, Затем в правой панели измените значение дефолт в EXEFILE,

Затем перейдите к HKEY_CLASSES_ROOT команда открытия оболочки exefile, На правой панели измените дефолт значение для ""% 1"% *, "

Выйдите и перезагрузите компьютер. Это должно исправить проблему с блокнотом.

Используйте простые инструменты для ремонта

Для тех, кто не хочет заниматься поиском сценариев в Интернете, возиться с командной строкой и редактором реестра, у Microsoft было простое решение. К сожалению, эти инструменты и решения были прекращены. Больше не полагается на стандартное средство устранения неполадок, чтобы решить этот тип проблемы.

Если вы хотите попробовать устранить неполадки, нажмите началоидти конфигурациии перейдите к Обновление и безопасность, На этом экране нажмите устранение неисправностей,

Вам будет предложено выбрать тип устранения неполадок, которые вы хотите выполнить. После того, как вы выбрали все, нажмите Запустите средство устранения неполадок,

Устранение неполадок займет некоторое время, чтобы выполнить свою работу, поэтому сидеть сложа руки и занять несколько минут. Инструмент может попросить вас ответить на некоторые вопросы по пути. К сожалению, эта функция не всегда успешна, поэтому вам, возможно, придется прибегнуть к одному из вариантов, упомянутых выше.

файлы все еще открываются в блокноте

Исправление проблемы с блокнотом

Есть несколько способов решить проблему с Блокнотом, открыв .exe файлы. Мы рекомендуем вам запустить Windows устранение неполадок, но вам, возможно, придется прибегнуть к одному из других решений в списке, если это не поможет.

Эта статья была полезна для вас? Вы решили проблему с .exe файлами? У вас есть другое решение? Не стесняйтесь заходить в раздел комментариев и добавлять любые вопросы, мысли или советы, которые могут у вас возникнуть.

Add comment