Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ФБР хочет собрать данные вашего профиля в Facebook, Twitter и Instagram

ФБИ ликвидирует мошенничество в сети киберпреступности 720x720
ФБР ищет способы сбора информации и данных из профилей пользователей основных социальных сетей. Недавно опубликованное и опубликованное приложение Wall Street Journal показывает, что федеральное агентство хочет воспользоваться услугами внешнего подрядчика, чтобы помочь им получить данные из социальных сетей. Согласно запросу, это будет направлено на «активное выявление и мониторинг угроз США и их интересам».

«С ростом использования социальных сетей платформами современных исследователей ФБР и людей, которые представляют угрозу для Соединенных Штатов, важно получить услугу, которая позволит ФБР выявлять соответствующую информацию из Twitter, Facebook, Instagram и другие платформы социальных сетей своевременно », – пишет ФБР в своем заявлении. «Следовательно, ФБР необходим доступ в реальном времени к широкому кругу социальных сетей, чтобы получить самую актуальную информацию, доступную в соответствии с ее разведывательными и правоохранительными задачами».

Хотя запрос был подан в прошлом месяце, он еще более актуален в свете недавних массовых расстрелов в Эль-Пасо, штат Техас, и в Дейтоне, штат Огайо, и необходимости более эффективного использования социальных сетей для обнаружения и пресечения потенциальных злоумышленников до Они могут осуществить свои планы.

Тем не менее, запрос ФБР теоретически может нарушить запрет на использование данных из Facebook для служб наблюдения, что социальная сеть, противостоять новым политикам конфиденциальности, которые Facebook Он принимает в рамках своего соглашения на сумму 5 миллиардов (5 миллиардов) долларов США с Федеральной торговой комиссией (FTC).

По сути, новая программа защиты данных, которая Facebook Необходимо создать в результате соглашения может поставить гигант социальных сетей в ловушку в неловкой ситуации между FTC и ФБР. В то время как FTC хочет, чтобы пользовательские данные были более конфиденциальными, и это Facebook принять лучшую политику конфиденциальности, ФБР, кажется, указывает на обратное, теперь запрашивает доступ к данным от Facebook и другие платформы социальных сетей для определения возможных угроз.

Тем не менее, ФБР визуализирует это как «инструмент раннего предупреждения для смягчения многогранных угроз, обеспечивая при этом соблюдение всех требований к соблюдению конфиденциальности и гражданских свобод». Мы будем держать вас в курсе развития этой новости.


Add comment