Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Федеральный судья постановил, что Tesla будет защищаться от злоупотреблений в отношении иностранных рабочих

Люси Кох, окружной судья США в Сан-Хосе, штат Калифорния, отклонила большую часть из семи исков, выдвинутых против Tesla, но приняла во внимание два из них, что открыло истцу возможность искать документы и свидетелей для построения своего дела.

Tesla находится под огромным давлением, пытаясь получить прибыль после того, как ее бывший председатель Илон Маск ушел в отставку, чтобы уладить обвинения, которые регуляторы и другие лица вводили в заблуждение инвесторов.

Прошло много времени с тех пор, как у Tesla были проблемы из-за жалоб на безопасность, поданных рабочими, и все обвинения уже были отклонены Tesla.

Рабочие также заявили, что «на них оказывалось сильное давление с целью быстрой доставки транспортных средств». Они также утверждали, что иностранным рабочим также угрожали депортацией или снижением заработной платы, если они сообщали о каких-либо травмах или заболеваниях.

Мы улучшили контракты наших поставщиков и улучшили их плохое поведение. – Тесла

«Общедро прочитав «Время непостижимо»» добавлено, что обвинения против Теслы и Эйзенмана были «нехарактерно конкретными». Она также отклонила ходатайство об увольнении двух субподрядчиков Tesla, Eisenmann Corp и ISM Vuzem, поскольку они работали одновременно, и отвергла аргументы о том, что Tesla и Eisenmann не несут ответственности.

В число предполагаемых нарушений, которые она отвергла, входят Закон о ложных исках, Закон о справедливых трудовых стандартах и ​​Закон об организациях, находящихся под влиянием рэкетира и коррумпированных в RICO.