Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Фил Спенсер из Microsoft: хотелось бы, чтобы Sony была здесь

По словам Фила Спенсера, главы бренда Xbox, выставка E3 сильно проигрывает из-за отсутствия таких гигантов, как Sony или Activision. По его мнению, это тот момент в году, когда отрасль должна держаться вместе.

Как вы, наверное, очень хорошо знаете, на выставке E3 этого года не было представителей Sony. Кроме того, Activision была не очень заметна в последний день мероприятия. Может показаться, что Microsoft должна быть довольна таким развитием событий, поскольку компания потеряла своих конкурентов за самый интересный каталог игр, представленный во время конференции. Нет ничего более далекого от правды. Во время прямой трансляции на канале Giant Bomb Фил Спенсер, глава бренда Xbox, рассказал, что, по его словам, выставка сильно проигрывает, когда отсутствуют крупные игроки отрасли. Процитирую его слова (через GameSpot).

«Хотелось бы, чтобы Sony была здесь», сказал Спенсер. «E3 не так хорош, когда их здесь нет».

Microsofts Фил Спенсер: «Хотел бы я, чтобы Sony была здесь»

Фил Спенсер на конференции Microsoft по случаю E3 2019.

По словам Спенсера, E3 является чрезвычайно важным моментом в году, когда весь мир смотрит на отрасль, поэтому крупнейшие компании должны держаться вместе, особенно сейчас, когда их окружение все чаще и чаще подвергается критике. Сотрудник Microsoft ссылается здесь, среди прочего, на решение Всемирной организации здравоохранения включить «игровое расстройство» в список Международной классификации болезней. Ежегодное мероприятие в Лос-Анджелесе – отличная возможность показать, что любителями цифровых развлечений являются не только «дети, сидящие в подвале». Но без Sony или Activision рейтинг партии явно падает.

Спенсер не произнес эти слова только из-за чистой симпатии к Sony и Activision и заботы о будущем отрасли. Обращаем ваше внимание, что он является членом Совета директоров Ассоциации программного обеспечения для развлечений (ESA), которая организует выставку E3. Поэтому в его интересах, чтобы проект продолжал расти. Без дополнительных зрителей, которых, несомненно, привлекут презентации новых постановок, предназначенных для консолей PlayStation, эта задача будет немного сложной.

Microsofts Фил Спенсер: «Хотелось бы, чтобы Sony была здесь»

Это был последний день выставки E3 2019.

Sony объявил что он не будет присутствовать на E3 2019 в ноябре прошлого года. Причиной такого решения стал тот факт, что, по мнению руководства японского гиганта, формула мероприятия устарела и происходит слишком поздно в этом году. В свою очередь, в мае мы узнали что на мероприятии в Лос-Анджелесе не будет стенда Activision,

  1. E3 Expo официальный сайт