Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Фил Спенсер: облачные игры не заменят традиционные консоли в ближайшее время

Глава Xbox говорит, что эти два опыта могут и будут сосуществовать.


Фил Спенсер в последнее время обходил стороной, рассказывая о Xbox следующего поколения, а также о некоторых неудачах бренда в прошлом. Теперь он говорит о немного прошлом и немного о будущем в концепции облачных игр. Это что-то, что грядет, и будет ли это серьезной трансформацией для отрасли или чуть более дорогой дорогой, еще неизвестно. Что бы ни случилось, Спенсер считает, что в ближайшее время он не заменит нашу традиционную консольную среду.

В интервью с GamepotСпенсер сказал, что лично он считает облачные игры неизбежными в будущем, но пройдет много времени, прежде чем этот опыт заменит консоли. Он сказал, что такие вещи, которые xCloud обслуживает, удобство и простота доступа, не обязательно будут совпадать с выделенными функциями и техническим мастерством, например, Xbox One X.

«В xCloud мы создаем удобную возможность, чтобы вы могли взять с собой опыт работы с Xbox. Это означает, что именно поэтому мы фокусируемся на телефоне, и опыт не такой, как запуск игр на Xbox One X. Я не собираюсь говорить, что это 8k 120 герц. Это не то, что мы делаем. Мы собираемся предоставить вам удобство и выбор на вашем телефоне ».

В прошлом Спенсер уже упоминал, что видит большой плюс xCloud в том, что он достигает областей, куда не могут проникнуть выделенные консоли. Это приведет к компромиссам с такими вещами, как власть, очевидно. Что бы ни случилось, тем не менее, будет интересно посмотреть, куда пойдет будущее.


Table of Contents