Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Финал в классе проекта в Турции: что мы приносим

Deep Space Nine Luxury Project – неофициальный фанатский проект, никоим образом не связанный с Paramount.

После трех месяцев работы Deep Space Nine Upscale Project (DS9UP) добился определенного успеха, который я могу с комфортом продемонстрировать. Хотя многое еще предстоит сделать для того, чтобы Deep Space Nine перешло в современную эпоху, я горжусь тем, чего мы достигли за последние три месяца.

Я добавил больший набор видео к этой статье. Если вам нужны более прямые сравнения и примеры того, как различные настройки смотрят друг на друга, вам понравится то, что для вас. Запись источников по сравнению здесь:

Оригинальный DVDСравнивать особо нечего, если я не покажу, с чего мы начали. Там много чего мне не нравится Девять полей DVD, но я рекомендую кто-нибудь Я купил шоу вместо трансляции. В статье фигурирует "DVD".

Улучшено MKV: Это самое сложное сравнение для DS9UP. Topaz Video Enhance AI – это 30-дневная бесплатная пробная версия, цена которой составляет от 199 до 299 долларов, в зависимости от того, продается она или нет. Набор DVD стоит ~ 110 долларов. Если я не могу показать лучшую версию Девять полей В том, что я делал, не было никакого смысла, так как вы видели это по DVD. В статье фигурирует: «MKV». Оригинальный MKV от граблей DS9 я сделал 15 лет назад.

Процесс кодирования DS9UP: Мой собственный бизнес. Поскольку это непрерывная серия статей, и я хотел выразить свой собственный рабочий процесс кодирования, не смешивая людей, я решил использовать кодовое имя для основной «версии», как и раньше. К счастью, есть хороший источник тематических названий. Передайте Rubicon привет, преобразование с фиксированной частотой кадров из исходного контента DS9. Ручной тормоз осуществляется с помощью StaxRip (AviSynth, а не VapourSynth) и DaVinci Studio Resolve. Подробности о том, почему я использую Handbrake вместо MakeMKV, будут опубликованы в следующей статье.

Рубикон не совершенен – ​​некоторые клипы, которые мне еще нужно исправить, содержат ошибку синхронизации звука ~ 100 мс, но я исправлю ее. Кроме того, это не Star Trek, если сезон 1 не заканчивается какими-то ошибками.

Ранее «Девять пространств в космосе» в 9 первоклассных проектах …

Я был вдохновлен на работу над этим проектом CaptRobau, который опубликовал первый скриншот и видео о том, как можно посмотреть Deep Space Nine. Я лично изучаю возможность разработки шоу, но спектакли пугают, и если вы пытаетесь загрузить слишком много картинок одновременно, Gigapixel AI обычно блокируется. Идея вручную превратить каждую секцию в группы от 2 500 до 5 000 кв.

Выпуск Topaz Labs Video Enhance AI позволяет реализовать эту несбыточную мечту. Хотя его приложение очень новое и требует некоторых исправлений ошибок, его долгосрочный потенциал невероятен.

Девять полей К сожалению, это идеальный кандидат для такого восстановления. Пока Paramount создает что-то очень красивое Звездный путь: новое поколение Ремастер утверждает, что бокс-сет не работал достаточно хорошо, чтобы оправдать усилия для последующих выступлений. Девять полей а также крейсерскийДля справки, качество этих изображений – то, чему доверяют большинство потоковых провайдеров, таких как Netflix:

Финальный финал внутреннего проекта: что мы приносим 2 "width =" 640 "height =" 360

Защити Альфа-квадрант муаровой силой!

Низкое качество потока DS9 не новость для поклонников этого старого шоу. Просто сейчас в этом что-то есть. Я решил, что если Paramount не будет готов относиться к DS9 с должным уважением, я отвечу самому себе, чтобы бросить вызов себе, даже если у меня был предыдущий опыт или обучение по редактированию видео. Рубикон не совершенен, но я думаю, что это важное событие для обсуждения.

До сих пор в моем клипе не было ни звука, ни звука, которые бы не соответствовали видеопотоку. Это больше не так. Итак, начнем:

Best View, Советы по сравнению заметок о качестве

Обратите внимание, что звуки в некоторых клипах Рубикон отключены ~ 100 мс. Это может быть легко исправлено в видео плеере, но у меня нет времени, чтобы выяснить, почему в первую очередь.

Установите Netflix, чтобы всегда играть в 4K или самого высокого качества, доступного, Даже если у вас нет монитора 4K. Это улучшит качество потока независимо. Различия в качестве между Rubicon, MKV и другими версиями Девять полей менее очевиден при низком уровне качества.

Помните, что самая большая разница в качестве, по крайней мере, на мой взгляд, между сервисом и DVD. Это не абсолютно – есть некоторые сцены, где DVD немного плох – но это довольно хорошее правило.

Разница между крупномасштабными MKV-файлами, которые мы включаем в эту область, и тем, чего может достичь Рубикон, гораздо меньше, чем переход с DVD на многоуровневую запись. Как я пишу свою первую статью о разработке Девять полейЗапуск MKV через Topaz VEAI чувствует, что это улучшение на 75-80 процентов по сравнению с DVD-источником и все еще кажется довольно справедливым.

Flyet Flyby Beginner

DVD:

Честно говоря, DVD выглядят хорошо. На отдаленных кораблях не так много деталей, но близлежащий Эксельсиор вполне доступен.

MKV:

MKV появляется прямо здесь. Я не ожидал, что кодировщик Rubicon восстановится от нас более подробно.

Рубикон:

Препятствие перед видео, я вырезал кадр. Кроме того, Рубикон и MKV являются аффилированными здесь. Там нет большой разницы.

Взаимная речь

Большинство моих сравнений – это сравнения войн на сегодняшний день, но Девять полей на самом деле включает в себя боевые действия. Короткий ролик посвящен различным персонажам – показывает, что у DS9 много цветов кожи, и некоторые фанатики ИИ переусердствовали с этим.

DVD:

Темный DVD – Девять полей было все темно, но детали были довольно солидными. Лицо Дакса выглядит не очень подробно.

MKV:

Предварительные настройки GCG раскрывают некоторые приятные детали в клипе, но также создают странный поворот в некоторой точке блока на левом плече Сиско. Кажется, это ошибка в этом обновлении – проблема не в обычной версии MKV – но она показывает, насколько важно поддерживать каждую деталь, так как она не найдена в Rubicon.

Рубикон:

В этом ролике я не думаю, что есть разница между MKV и Рубиконом высокого уровня. Это не значит, что я не смогу увидеть разницу – если вы приостановите оба видео в одном кадре, вы обычно найдете любимые детали Рубикона и в некоторых местах MKV-любящее место. Однако, в конце концов, я не уверен, сколько деталей я собираюсь посмотреть. Rubicon имеет задержку звука ~ 100 мс в этом клипе, которую я не заметил, пока не стало слишком поздно исправлять эту статью.

Первый флот Знаки отличия

Эта серия является одним из больших боевых выстрелов Девять полейШоу показало нам участие флота в 6 сезоне, но жертва Ангела была осмеяна как нечто особенное. Это не первая длительная битва флотов в этом эпизоде, но это самая большая федерация флотов, которую мы видели на экране до сих пор.

DVD:

DVD, кажется, был записан с чьей-то старой кассеты VCR. Корабль, проходящий на заднем плане, выглядел как маленькая двусмысленная миниатюра. Его изображение было действительно уродливым и получало большую часть эффекта.

MKV

Файлы MKV являются большим улучшением по сравнению с DVD. Шума больше нет, и вы можете видеть, насколько велика помолвка. Какое большое улучшение.

Рубикон:

Это еще одна область, где разработка Rubicon на небольшом MKV невелика, но не вызывает сомнений. Обратите внимание на переднюю часть пластины в конце Galaxy- Если вы классифицируете корабль на два клипа, вы увидите, что он более размытый. Рубикон в целом немного острее и легче следовать, поскольку класс Galaxygem перемещается из фона в видео. Пока я не поднял эту сцену, я не знал, Galaxy- Классовые корабли, проходящие через, почти закончились Посмотреть за видео. Когда я сказал, что он никогда не видел эту запись, пока она не появилась, я на самом деле не шутил.

Знаки отличия второго флота:

Вторая вершина войны жертв ангелов. Я уже показывал короткий клип из этой серии боев, но я впервые показываю все это. Это один из самых высоких брендов воды всех времен для команды VFX DS9.

DVD:

DVD снова был сильно поврежден шумом. Трудно прочитать второе письмо на лодке класса Миранда, и под табличкой Миранды есть странная сетка прозвища. Некоторые связанные квадраты хорошо видны. Это грустный способ испытать прекрасный вид.

MKV:

MKV, как и ожидалось, значительно очистили шоу. Опять же, я не могу спорить ни с кем, кто говорит, что эта запись появляется наверху. Если нет, я бы не стал писать эту статью.

Рубикон:

Рубикон удаляет все следы, кроме псевдонима под телом Миранды, смягчает общее движение и очищает шум от густого дыма на мосту Defiant, поэтому дымУровень детализации в клипе Рубикон всего на одно касание выше.

О некоторых записях из разных разделов? Есть ли отдел?

Независимо от того, как вы устали смотреть на Жертвоприношение ангелов, я обещаю, вам это не надоест. На самом деле, я лучше, чем я начал этот проект, читая по губам. Он сказал это? Ваше желание мой заказ:

Для меня важно показать, что Рубикон может выжить, не меняя записи в другие сезоны. Я использовал тот же процесс для создания "Die Is Cast", который я делал для остальной части шоу.

К 2 сезону

Я заканчиваю это по ряду причин: «Сезон 1DS9UP. Прежде всего, я должен действовать и обратить на это свое внимание. Во-вторых, я опоздал, поговорив с некоторыми людьми, которые хотели вернуться и помочь этому проекту. В-третьих, чтобы решить некоторые из оставшихся проблем в моем рабочем процессе, Я хочу понять некоторые проблемы, с которыми я столкнулся, и вернуться к идее улучшения цветового баланса Девять полей с некоторыми умными изменениями.

По мере развития ситуации на следующей неделе я напишу дополнительную статью с некоторыми дополнительными примерами рабочих процессов и альтернативных результатов при использовании приложений, таких как AviSynth. В дополнение к 5Sharp, есть ~ 48 кадров в секунду и ~ 60 кадров в секунду Девять полей у них есть свои сильные и слабые стороны. Мы наконец увидим Gaia-HQ.

Без помощи некоторых людей, таких как Гари Хафф, Марк Реноден, Стив Рив, я так и не смог закончить свою работу, чтобы получить некоторые идеи для бесполезного решения и получить помощь от некоторых участников форума Doom9. Shortstack, я все еще надеюсь поговорить с вами, чтобы вспомнить идеи. Все в этом списке, я люблю обновлять его, как только я сплю.

Что мы выводим на передний план

Девять полей Это очень хорошее шоу, чтобы испортить ресурсы эпохи DVD. Во всех обсуждениях Paramount о высоких затратах на восстановление я хотел бы видеть успех сводки DS9 и Voyager по сравнению со стоимостью одного раздела открытие В 2017 году утечка данных показала оценки Discovery на эпизод в размере от 8 до 8,5 млн долларов. Каждое из подразделений TNG требует реконструкции 70 000 долларов, но VOY и DS9 стоят дороже, по 100 000 долларов каждый. Требуется 34,8 миллиона долларов, чтобы восстановить 348 успешных телевизионных эпизодов … около 4,5 эпизодов Discovery?

Paramount удалось создать лучшую версию шоу, чем я рассчитывал – но я думаю, что я продолжу работать, потому что они не мешают.

Накануне последнего эпизода Девять полей После публикации я переместил свою башню IBM K6-233 в гостиную, я проложил кабель 3,5 мм от нашего порта аудиовыхода видеомагнитофона до порта ввода на моей звуковой карте и сделал следующую запись. Это был один из моих любимых моментов со времени шоу, и я не мог придумать лучшего пути, чем Джеймс Даррен, который, на мой взгляд, был «успешным» сезоном.

Отдать должное Рубикону. Я на самом деле намного лучше, чем выпустил 27 апреля, но ходы Defiant здесь лучше.

Актеры, артисты, создатели, режиссеры, актеры, голос за кадром и другие, я забыл: Спасибо за создание такого замечательного шоу. ,

Пусть пророки направляют вас.

Прочитай сейчас: